Из Мариуполя

Mar 23, 2019 16:20

                                     

image Click to view



Я не разжигаю и не нагнетаю.
Более того, делать этого принципиально не собираюсь.

Видео немного устарело, извините, но прислали мне его только сейчас. Хотя актуальности своей оно не теряет. Понятное дело, телевидение всегда покажет ту картинку, которую ему показывать выгодно и нужно. В силу чего риторическим будет и вопрос - а сколько людей не захотели отвечать? Кроме того, в любом городе найдётся горстка утырков. И судить по их мнению обо всех остальных не то что глупо, а и подло.

С другой стороны, просто очаровывают откровения бабушек в конце ролика. Так и вспоминается название известной песни Владимира Семёновича - «Жертва телевидения». Только здесь следует сказать «жертвы». Ведь бабули ничего кроме укроТВ не видят.
Хотя… Вот, почему, когда я его смотрел, у меня в голове постоянно крутился один диалог со старым приятелем из Мариуполя (о котором я как-то писал). Напомню. - Он позиционирует себя ультрасепаром и ненавидит всё украинское. Жалуется, как им там тяжело живётся в инфополе местных СМИ, под прессом стукачества и терроризирующего город «Азова». Жалуется на сумасшедшую коммуналку и низкие зарплаты. Словом, живёт там в аду. И вдруг он «выкатил» мне как-то в разговоре:
- Пока вас Россия не признает, вы нам не интересны.

После чего я ответил:
- Тогда больше никогда не жалуйся мне на то, как вас там имеют во все дыхательные и пихатеьные.  Никогда.

Вспоминая старый анекдот, хочется добавить - имели и будут иметь, пока не купите стиральную машину «Вятка - автомат»…
Но ведь действительно имеют. И они под страхом за останки своей призрачной «мирной» жизни всё более и более сползают в украинство. И именно потому что имеют их всех по полной программе. - Прямо в мозг. И пока изменить ничего нельзя…

Донбасс, 404, пропаганда, Мариуполь, противостояние

Previous post Next post
Up