Кровожадные дикари

Mar 16, 2019 14:01

                                       


Произошедшее в Крайстчёрч, конечно же, ужасно.
Но события ещё раз доказывают, что безопасных мест на нашей планете не осталось и подобный кошмар может произойти в любом месте, не взирая на географию. Причём, деятельность международных террористических организаций постепенно отходит на второй план и на арену выходят кровожадные дикари - одиночки. Да, вполне возможно, что нити от многих из них уходят далеко наверх, но сама тенденция кое-что о себе говорит.

И начать нужно с того, что никакие блага современной цивилизации  «одомашнить» некоторые человеческие особи не могут до сих пор. Да, можно запросто говорить о том, что сравнивая внешность Брентона Таранта с изображениями неандертальцев, внешнее впечатление от прогнозируемого уровня интеллекта будет явно не в пользу первого. Но такое сравнение будет очевидным упрощением, ведь тот же Владислав Росляков был вполне себе благообразным среднестатистическим парнем…
Людоеды и ублюдки (что зачастую является синонимами) были во все времена. Дело в другом - современное развитие западной общественной модели, предлагающее широчайший «ассортимент» свободы выбора и практически полной доступности чего бы то ни было (каких - либо запретов за гранью законов остаётся всё меньше и меньше) даёт таким типам всё больше и больше возможностей для «самореализации» подобного рода. - Увы, за всё в этом подлунном мире нужно платить.

В этом деле представляет отдельный интерес «украинский след».
С одной стороны, здесь всё понятно - отморозки со всего мира ездили и будут ездить в горячие точки, чтобы поохотиться на людей.
А вот ради второй стороны этого вопроса вчера специально ради этого посмотрел «60 минут». Главный вопрос не заставил себя ждать и был задан Г. Белову прямо в лоб - ведь это вы дали оружие фашисту?
То есть тема признания Украины террористическим государством продолжает быть актуальной. Интересно, а какими новыми красками может заиграть в случае, например, непризнания Россией выборов на этой территории, которые пройдут там уже через две недели?

террор, 404

Previous post Next post
Up