Главный клоун ЖЖ

Jan 30, 2019 19:13

     


Пусть будет у меня хоть сумасшедший робот,
Если нормального негде взять…
Ю. Чернавский. «Я - робот».

Давайте откровенно признаем, ЖЖ стал скучным.
Нет былой феерии «прогнозов» и «инсайдов», нет тысяч комментариев под постами, фантастических в основе своей срачей, доходивших до лютой степени озверения, и, буквально, пулемётных лент категорических банов.
В этом виноваты и мы (чего уж тут греха таить), да и сама обстановка способствует.

- Когда череда происходящих событий не вызывает иной реакции кроме мысли: всё это  задолбало до фиолетовых веников. Что яркости творчества тоже откровенно не способствует и атмосферу на ресурсе «явно не озонирует», давайте говорить честно.

Видимо, именно по этой причине администрация ЖЖ решилась на очередное «покращення» - введение того, что пользователями тут же было названо «местным искусственным интеллектом».
Казалось бы, каждый пишущий задаёт теги к своему посту, чего же еще? Но этого кому-то там, наверху, показалось мало. Действительно, что скажет кому-то одноклеточному, случайно заглянувшему сюда, мой тег «легенды топографических океанов»? Или «пэрэможный» тег «ланцюг реiнкарнацiйний»?  Да, для многих, желающих приобщиться к прекрасному это будет откровенно «слишком сложным», как принято сейчас толерантно говорить по поводу чужой неспособности сложить два и два даже на калькуляторе..
Вот и пришли на помощь одноклеточным добрые администраторы ресурса, задавая для каждой статьи собственные теги. По разумению собственного же робота. Которому, естественно, ланцюги и легенды каких-то там океанов глубоко похрен. Он их, сучара, просто нихт ферштейн. Вот формирует свои теги в силу собственного роботьего разумения, понятного именно одноклеточным.
В силу чего частенько и получается именно такое (см. картинку выше). А полюбоваться оригиналом очередного шедевра ИИ ЖЖ можно здесь.

Но, а всё ли так просто? Может быть, внедрив нам на голову тупого робота, администрация ЖЖ преследовала куда более замысловатые цели? - Рассмешить нас, придать ресурсу живости, искру вбросить? Как Вы считаете?

image Click to view



livejournal, чёта ржу.....

Previous post Next post
Up