Мост

Nov 29, 2018 18:58

                                 

image Click to view



Мосты изначально созданы, чтобы объединять людей.
И если мы в тяжёлую годину не будем помогать друг другу - грош нам цена.

Марина Ивановна с Даниилом сегодня заехали к нам гости. Повод был.

- Из Санкт-Петербурга были адресно перечислены денежные средства, которые по согласованию с Дарителем, сегодня переданы в денежной форме. Кроме того, жительница Донецка принесла для Даниила большой пакет разных «вкусняшек» и так же передала денежную помощь.
Даниил долго рассматривал наш скромный «музей», но больше всего заинтересовался гранатомётами.  Мы пообещали ему, что попросим ребят с передовой привезти «отстрел». И первая же пустая «труба» будет принадлежать именно ему.
Нашли ребёнку и детского психолога. Будем надеяться на лучшее!
Говорил уже, что в этом парне я уверен. Он сможет!

Кроме того, приходила в гости ещё одна семья с очень непростой судьбой. - Мать и шестилетний сын - вынужденные переселенцы с украинской стороны. Программу помощи им мы сейчас разрабатываем.
Увы, нам сейчас тяжело. И иногда мы вынуждены просить помощи.
На протяжении около четверти века Донбассу Украиной был навешен ярлык маргинально-депрессивного региона. А как его воспринимали раньше? В те временя, когда бандеровщина не была допущена к власти, когда она не стала ещё официальной идеологией и религией одновременно?
Пример - в телеграмме Немировича-Данченко, одной из переданных Донецкому краеведческому музею журналистом и краеведом Анатолием Жаровым.

«Давно ли, до революции, я наезжал в ваши места для своих литературных работ. Любил эпическую красоту степи, богатства ее недр и чудесный, покрытый угольной пылью мужественный образ рабочего. Но никогда не мог даже мечтать о том грандиозном превращении, которое произойдет с маленькой Юзовкой… И вот туда уже едет на гастроли целый огромный оперный аппарат - одно из моих художественных детищ. Сам я, к сожалению, не могу быть и потому шлю из Москвы могучему Донбассу родной, горячий привет».

И когда мы сейчас реально (не на словах, а на деле) ощущаем поддержку не только на государственном уровне, а и от простых граждан России, мы понимаем, что мы не одиноки. И что наше самоопределение - не выдумка, а реальность.
Существующий Мост сам говорит об этом.

Земной вам Поклон, Россияне!




Донбасс, Люди, Родина, Россия

Previous post Next post
Up