Свинский бисер

Nov 28, 2018 18:56

           


Собственно говоря, пока тему случившегося в воскресенье и соответствующих последствий пока можно закрывать. Совершенно не факт, что она умрёт, но пока ничего нового не предвидится. Хотя, тарахтит под ногами бисер, который, супротив поговорки, продолжают метать сами свиньи.

Да, и в Армии служил, и в Украине пожил, да и последние пять лет научили бы вроде бы ничему не удивляться. В силу чего, в цирке не смеюсь давно, но некоторые события, происходящие западнее нашей границы, всё же вызывают определённые положительные эмоции - от улыбки до гомерического хохота. Ну, не могут они иначе…

Итак, россыпью…

Из документов, обнаруженных на катере «Никополь». - Предписывалось скрытно пройти из Одессы в Бердянск. А особо скрытно - Керченский пролив.
Это как, простите? Как они себе это предполагали? - Наверное, предполагалось скрытно пройти под прикрытием скрытности. Других вариантов нет…

Порошенко пообещал не продлевать военное положение. После скандала в Раде, можно подумать, что от него многое зависит. Вместе с тем, Порошенко заявил: «В случае факта наземной агрессии РФ против Украины на суше, дал задание подготовить документы и ввести повышенное денежное обеспечение для украинских военных не с 1 января, как планировалось, а со дня начала агрессии».
То есть, если Россия решит бахнуть Украину с моря или с воздуха, повышения зарплат бедолагам не видать…
А заместитель начальника Генштаба генерал-майор Родион Тимошенко, решил пока устроить пустопорожние пострелушки: «В ближайшее время мы планируем провести, в декабре месяце, стрельбы из комплекса С-125 2-Д1 по морским и надводным целям. Комплекс выполняет задачи как по защите воздушного пространства государства, так и обороне с моря».
- Поздно, Родик, пить «боржоми»… Весь мир видел воскресное геройство ваших воякив, когда их за шкуру берут.

После ремонта спустили на воду ракетный катер ВМСУ Р153 «Прилуки». «Предыдущий ремонт катера проводился на заводе в 2015-2016 годах, но из-за непрофессиональных действий тогдашнего руководства завода работы не были завершены. В мае 2016 года катер вышел на испытания, но не смог вернуться из-за технических проблем».
Сегодня злополучный катер опять спустили на воду. Вот так вот, раз, и отремонтировали. Лишившись перед этим двух других. Интересно, а как такой «своевременный ремонт» скажется на его плавучести?

Порошенко назначил Трампа передастом:
Президент Украины Петр Порошенко обратился к своему американскому коллеге Дональду Трампу с просьбой лично передать своё скромное послание российскому лидеру Владимиру Путину: «Пожалуйста, уходите из Украины, господин Путин».
А Москва слезам как не верила, так и не станет.

Ну и просто феерия:
Сотрудники прокуратуры, в связи с введением военного положения, получили инструкцию, в которой приводится набор вещей, которые необходимо иметь при себе на экстренный случай.
28 ноября, обнародован список, который оказался в распоряжении журналистов.
Вслучае сигнала "Объявлен сбор" прокуроры должны иметь при себе: паспорт; рубашки (блузки) - 2 штуки; одежду по сезону, нательное белье - 2 пары; носки (чулки) - 2-3 пары; спортивный костюм - 1 штука; носовые платочки - 5-6 единиц; полотенца - 2 единицы; туалетные принадлежности (мыло, зубная щетка, зубная паста, одеколон и др.) бритвенные принадлежности; щетка для одежды и обуви, крем для обуви; набор пуговицы, нитки, иглы чашка, тарелка, ложка, вилка, нож, термос; карманный фонарик (батарейки к нему), свечи, спички; сухой паек на двое суток; деньги из расчета на две недели; письменные принадлежности.
Отмечается, что набор может несколько меняться. Хранить его следует на рабочем месте в сумке или портфеле размером не более 60 на 40 см.
А вот теперь попробуйте все это в такой портфель запихнуть!

Ну и мелочь, отношения к событиям не имеющая, вместе с тем, несущая в себе привычный сакральный украинский символизм: помещения для Высшего антикоррупционного суда выделены возле киевского Соломенского кладбища...

зрада, цитируя Лаврова, чёта ржу....., здобулы, 404

Previous post Next post
Up