ТАСС уполномочен заявить

Nov 25, 2018 11:54

         


Сообщении погрануправления ФСБ России по Крыму:

«Сегодня утром около 07:00 мск три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву, определяющих право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли Государственную границу РФ, неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря Российской Федерации. Украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу, в котором действует разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта. Вошедшие в территориальные воды РФ корабли ВМС Украины опасно маневрируют и не подчиняются требованиям. До настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены. Корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей».

Пикантность ситуации заключается в том, что понятие границ каждая из сторон рассматривает по-своему. Но, учитывая «мнение уважаемого мирового сообщества», украинские боевые човны находятся, вполне возможно, «в собственных территориальных водах». И что будет дальше? Поманеврируют под угрозы «запрещаю входить на государственную пристань!» и уйдут себе, или будут провоцировать дальше? А если дальше, то каким будет развитие событий?

Ведь кучно пошло… Что «революция цветных жилетов» в Париже после заявления Макрона о создании собственной армии ЕС, что химатака на Аллепо перед переговорами Путина и Эрдогана по Идлибу?

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ В КОММЕНТАРИЯХ

провокация, геополитика, 404, Крым

Previous post Next post
Up