Призрак фантома

Nov 20, 2018 16:18

                         


«В человеке всё должно быть прекрасно. Погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее».
Военком, совершенно прав, он очерчивает порядок в своём военном мире. Кстати, если помните, он «собрал всех дураков, тунеядцев и калек в районе и определил их в бригаду «Альпийские тетерева».

Всё это в равной мере касается и Украины. Начиная, естественно, с «альпийской бригады». Создаётся неповторимое и устойчивое ощущение, что под знамёна украинства собирали по тем же признакам, что и в вышеуказанную бригаду, не иначе.

Вот эти вечные камланья по поводу «возврата Крыма и Донбасса», что это - фантомные боли украинства?  Полагаю - нет.
Всем (за исключением единиц тех, у кого голова распухла так, что кастрюлю уже снять просто невозможно), давным - давно понятно. Тогда, почему же тогда изо всех жовто - блакытных утюгов пятый год подряд льётся эта чушь?

- Ответ прост.
Нынешние местные керманычи воспитаны во времена агонии советской системы. И они за всю свою вполне успешную в материальном плане жизнь, ментально не научились поступать иначе. Вспоминается старый анекдот, когда тот самый паровоз, который вперёд летит и везёт советских людей к коммунизму, периодически останавливается - впереди путЯ разобрали! И каждый из руководителей (Ленин, Сталин, Хрущёв) дают сообразные им указания по восстановлению. Брежнев же говорит:
- Пусть все выйдут из вагонов, возьмут по два камешка, вернутся в купе и стучат камнем о камень. И все будут думать, что мы едем!
Подобным образом нынешние кэривныки очерчивают реалии своего мира. Им глубоко плевать на несуразность заявлений как собственных, так и, естественно, отражения их в устах прикормленных ими глашатаев. В своей пропагандистской деятельности (начиная с системы тотальных запретов всего и вся) они лишь копируют методы замшелой советской пропаганды времён той самой «агонии». Не более.

И для поддержания поддержания примитивно имитируют и бесконечно тиражируют призрак фантомных болей, который якобы имеется у «свободолюбивого украинского народа». Им нужно, чтобы это было. Хотя бы на медийном уровне.
Чуваки, чего стесняетесь? - На насыпь, за камешками! И пусть все (в том числе и вы сами) думают, что вы едете!

СМИ, 404, пропаганда, зазеркалье, идеология

Previous post Next post
Up