Беспросветщина

Nov 14, 2018 15:03

                                   


У Украины есть, естественно, и витрина, есть и обыденность. Но даже и витрина уже давно не мыта, и всё более и более отражает состояние затмения разума. Так, например, вполне адекватный в прошлом Тарас Черновол заявил следующее: ««Занять эти территории (Республики) мы не можем по одной причине - потому что закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве».
В то же время Порошенко наградил сидельца Мустафу Джемилёва орденом Свободы в знак его значительной роли в возврате Крыма.

Это - витрина. Потускнела, правда? И больше всего напоминает кривое зеркало.
А что в «магазине»? Как там люди живут? С чем они на скорый блицкриг собираются? Это если даже о теме отопления не говорить… Вот что о событиях последних полутора суток сообщил только один «Корреспондент».

- Накануне вечером в частную пивоварню Николаева, расположенную на улице Декабристов зашли двое мужчин, один из которых был вооружен автоматом. Мужчины, которые уже были нетрезвыми, заказали себе дополнительную выпивку. Причем заказ официанту сопровождался передергиванием затвора.
- Вчера же харьковский школьник ранил в шею одну из родительниц из травматического пистолета. Администрация ограничилась вызовом родителей и беседой, стараясь "замять".
- В Бахмуте (Артёмовске) Донецкой области во время разбойного нападения на ювелирный магазин был убит охранник. Около 16.10 мужчина в маске совершил вооруженное нападение на ювелирный магазин в центре города.
- Вчера в Оболонском районе Киева прохожий обнаружил в салоне автомобиля труп мужчины «с травматической ампутацией головы». «Правоохранители обнаружили у залива автомобиль, в котором находился мертвый человек. Специалисты взрывотехнической службы тщательно осматривают место происшествия и территорию вокруг. В салоне машины они обнаружили рычаг от гранаты и металлические остатки, которые отправят на экспертизу для установления взорвавшегося устройства».
- В Ирпене случайными прохожими обнаружено тело мужчины. Оно находилось в лесополосе на берегу местного озера, неподалеку от гаражного кооператива. Погибшим оказался 49-летний бездомный. По данным следствия, к убийству оказались причастны двое местных жителей 16 и 17 лет, которые перед этим распивали алкогольные напитки.

- Министерство здравоохранения сообщило, что в период с 6 по 13 ноября 2018 года в Украине корью заболело 1682 человека. Среди больных 1176 детей и 506 взрослых. Этот показатель на 35% больше, чем за прошлую неделю. С начала года корью заболело 38108 человек, среди которых 14609 взрослых и 23499 детей. От осложнений кори умерло 15 человек (11 детей и 4 взрослых).
- В Николаеве за последние дни бездомные собаки покусали девять человек, среди которых беременные женщины и дети. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщил директор коммунального предприятия Центр защиты животных Александр Голобродский.

- На окраине Варшавы повесился бывший участник АТО Марьян Малявский (Марик), который на протяжении года находился в Польше на заработках. На прошлой неделе его похоронили в родном селе Золотники в Теребовлянском районе Тернопольской области.
- На Дарницком железнодорожном вокзале Киева обнаружили труп мужчины. Тело лежало на второй платформе. "По предварительной информации, мужчине было около 70 лет. Признаков насильственной смерти не обнаружили.
Немного выйдем за рамки вышеуказанных полутора дней, ибо такой случай не единичен.
- 12 ноября в Киеве на Виноградаре нашли труп мужчины. Тело обнаружили в подсобном помещении возле детского сада по улице Межевой. «Тело около 5:50 утра обнаружил дворник. По предварительным данным, мужчине было около 60 лет. Следов насилия на теле не обнаружено. В данный момент причиной смерти считается переохлаждение».
- 11 ноября в Киеве под Шулявским мостом мужчина резко упал на землю и в скором времени умер. Согласно предварительной информации, погибший 1958 года рождения, не киевлянин.

Несколько пожаров (в результате одного из которых погибло трое детей), прорыв трубы с кипятком на улице в Киеве, мы опустим…
- Бывает…

здобулы, 404

Previous post Next post
Up