Сюжет для боевой фантастики

Sep 07, 2018 09:01

                               


Не моё. Камрад здесь пишет…

Я говорил, что зря. Очень зря. Взорвали Захарченко.

Для начала, кое-кто обиделся. Ну, не любит он, когда фигачат наглухо того, кого он в команду взял. Путь и на отдалённую орбиту. Обиделся, значит, и кое-кого некоторых огорчил. Огорчённые некоторые кое-кто, солидно скрывая радостное чувство углубленного удовлетворения, кое-кого у себя там по сараям и загашникам замотивировали и что-то там скомандовали. Мотивированные и скомандованные во все слухательные и думательные органы, давясь криками «Заебись», «Наконец-то» и «Ну, что, суки», с трудом изобразили понурую озабоченность и стремительно съебали из локации Москвы и окрестностей. Взяв кое-что, и много. Ну, не слишком - кое-чего на месте с недавних пор тоже уже есть. Да и родню пора проведать. И не только в Донецке.

Это мне сюжет фантастической книжки кое-где рассказали. Про количественный и качественный состав мотивированных, откомандованных и посланных - тоже. Про восприятие кое-где А.З. как «не чужд радостей жизни, но по современным меркам Че Гевара». Кто иначе думает - его горе. Но кое-где в альтернативной (социально ушибленным) реальности думают так. И что там с «проклятием Че»? А ещё, помните, расчёты «Бук»-ов, грузинам в поднаём в 2008-м сдавали? Как там сейчас дела у справжніх офіцерів, жируют, небось, падлы, на грузинское бабло? Или как?

А ещё про беглокомандующего и окончательное отношение к нему в его бывшей корпорации. Жалеет пятёрка теперь. Не так надо было эвакуировать. Но всему и своё, к тому же…

Но это мне рассказали, а вы меня не слушайте. Мало ли я Афанасьева начитался. Вы блогеров читайте/слушайте, которые всё про всех знают, особенно - не прослужив ни дня; те не соврут и правду скажут всю как есть. А покаяние там, несчастные случаи, внезапные болезни - они ведь для жизни типичные в целом ситуации, правда? Особенно, когда не у самих знаковых? Тем более, с такими сроками и расплывчатыми пожеланиями… Ой, всё.

И Путин, как обычно, не при чём.

Путин, Захарченко, легенды топографических океанов

Previous post Next post
Up