Одинокий сиротка против группы сиротинушек

Jul 02, 2018 18:54

                           


«Украинская правда» сообщила, что бывшему премьеру Николаю Азарову окончательно отказали в восстановлении украинской пенсии. Соответствующее решение в понедельник, 2 июля принял Верховный суд Украины .
Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии. Он также хотел заставить ПФУ возобновить выплаты и осуществлять их через отделения «Укрпочты» по месту регистрации.
Но в этой неравной борьбе против группы сиротинушек (Пенсионного фонда Украины) голодающий калужский сирота шансов не имел изначально. Очевидных причин две - причастность к «кровавому режиму» и чёрные дыры в бюджете самого ПФ, которые в первую очередь затыкаются слабыми или неугодными. Вместе с тем, пикантность ситуации заключается в том, что ни одна из них не даёт группе сиротинушек права выплачивать пенсию любому гражданину Украины.
За что же боролся Азаров, о каких суммах идёт речь? Есть информация, что пенсию в размере 17253 гривны он стал получать ещё в 2008-м году. Тогда эта сумма была примерно равна USD 3300,  сейчас же (если не углубляться в прогнозирование возможных пересчётов), составит около USD  660. Но если попытаться вытрусить таки невыплаченное сразу за несколько лет, на хлебушек может и наскребётся. А тут - такой облом…
Почему речь пошла именно о размере сиротской пенсии? - Только чтобы сравнить её размер с обычными пенсиями, которые являются единственным средством выживания для подавляющего большинства пенсионеров. А особенно - в Республиках Донбасса, которым Украина их выплаты просто прекратила. А тем, кто имеет желание и возможность их получать, приходится сталкиваться с такими перипетиями, которые не то что напрочь стирают понятия о человеческом достоинстве (об этой субстанции в украинском контексте речь вести вообще глупо), а и являются угрозой не только для здоровья, но и жизни.
Однако, одинокий сиротка, давно записавшийся в «спасители Украины» о них, естественно, не подумал. Недосуг ему. Своя рубашка ближе к телу…
Он спасает какую-то свою эфемерную Украину, к которой Донбасс отношения иметь не желает. Чего уж тогда… - Тут бы своё спасти…

как земля колхозу, 404, их нравы

Previous post Next post
Up