Покурим?

Jun 16, 2018 18:40

                                     


Кончился трофейный «Житан»…
Полагаю, многие помнят прекрасный фильм Джармуша «Кофе и сигареты».
- Как взгляд со стороны на невинную и временами абсурдную для постороннего наблюдателя болтовню вдруг резко очерчивет какие-то мельчайшие грани реальности, подчёркивает характеры персонажей, которые, по сути своей, лишь лица в бесконечной толпе…

Вот и я сейчас предлагаю просто сесть и перекурить. Кому угодно кофе?

Создаётся у меня впечатление, что один всем известный одиозный персонаж (из моих бывших приятелей) таки спёр у меня фразу: «Я - не блогер». Хотя, для точности этого утверждения, нужно поднимать хронологию…. Собственно говоря, какая разница? Эту фразу я произнёс без его участия, самостоятельно.
Я ведь, действительно, не блогер. Более того, не раз говорил, что Сеть меня напрягает, грузит. Мне достаточно тяжело здесь. И до 2012-го года, пока в том не возникла именно производственная необходимость, у меня дома Интернета не было. Почему начал? - Сам понимаете, потому что болело. Даже не просто болело, а не знаю соответствующего этому состоянию синонима. Но и задач, которые ставят перед собой блогеры, лично для себя не ставил никогда и никаких. Начну, пожалуй, с того, что развешивать низку побирушечных веб-кошельков просто посчитал для себя в западло. Эта война - за Идею, деньги здесь ещё более неуместны, нежели дохлая свинья посреди Храма Божьего. Не интересуют меня ни рейтинги, ни какая-то желанная некоторыми виртуальная известность. Я - реалист, натуралист. И всё своё предпочитаю хранить у себя дома, а не в виртуальном «облаке».

Давно сказал о том, что все расселись по своим шесткам. Более того, со временем значимость каждого события нивелируется, становится лишь «очередным кирпичом в стене». Причём, кирпичом серым, как шинель прапорщика. - Как поначалу устали смеяться над выходками укров, так постепенно и все прочие выверты стали уныло-прогнозируемо-ожидаемыми, не вызывающими уже практически никаких эмоций. - И наступил вакуум не столько информационный, сколько психологический. Ведь в последние годы мы жили «в поле такого напряга, где любое устройство сгорает на раз». Степень же истинной значимости информации давно перешла на иной уровень. И то, что ещё год назад казалось бы зубодробительным, сейчас, увы, является серой и унылой обыденностью, не заслуживающей ни строчки, ни знака препинания.

Скажу честно, не выходит у меня работать «на отбываловку», только ради посещаемости и «наполняемости» блога. Всё это - чушь собачья. Не есть суть и не есть нужно. От слова «совсем».  Ибо, что не от души, того вообще быть не должно. Шлак, проходняк - на терриконы. Поездка в Адыгею была прекрасна, но лишь подчеркнула то, что я и ожидал. - Пишется сейчас очень тяжело, особенно, что-то серьёзное. - Нет образов. Не взирая на хороший отдых. И причины указаны выше.

Давайте, буду честным. - Будет то, что будет. Прошу не рассматривать это в качестве  заявления о закрытии Журнала и т.п. Более того, это ни в коей мере не соответствует действительности. Я - не моложавый мятущийся от края к краю невротик, кроме того, не забываю своей ответственности перед Читателями (почему и пишу об этом). Наверное, давно настало время руководствоваться известной фразой Вождя мирового пролетариата: «Лучше меньше да лучше». Вы, кстати, надеюсь, заметили, что не счёл нужным  натужно гнаться за количеством публикаций.

image Click to view



Пора возвращаться из виртуальности в этот старый добрый мир.
Там всё будет проще, да и само по себе образуется.
На то она - и реальность!

image Click to view


livejournal, о насущном, личное

Previous post Next post
Up