Аудиофильское…

Mar 04, 2018 14:56

                                 


Хоть перемирия и приносят временное облегчение, но, учитывая их череду, стремящуюся стать бесконечной, в народе над этим делом уже посмеиваются давно. Исключительно из-за сиюминутности, существующей благодаря одному «но» - противоположная сторона напоминает кота из известной басни - слушает, да ест.

Что у нас сейчас пишут:

1. Украинские боевики снизили интенсивность обстрелов территории ДНР. За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования два раза нарушили режим прекращения огня в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Вооруженных сил ДНР.

2. Басурин: «Командование Вооруженных сил Донецкой Народной Республики поддерживает договоренности, достигнутые на прошедшей в Минске встрече Контактной группы о введении «абсолютного перемирия» в зоне вооруженного конфликта с ноля часов 5 марта по киевскому времени. Издан соответствующий приказ о жесточайшем соблюдении режима тишины, который доведен до всех командиров и каждого военнослужащего. Сегодня вечером во все подразделения, находящиеся на линии соприкосновения, будут направлены специальные представители командования ВС ДНР. Их задача - контролировать выполнение данного приказа. В случае нарушения приказа, на месте будет проводиться разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности. - От лица командования Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики официально заявляю о готовности выполнять договоренности, направленные на установление мира на земле Донбасса».

Басурин, понятно, говорит политически правильные в контексте «минска» слова, но…
Каких только перемирий у нас не было - и школьные, и посевные, и новогодние. Повторяющиеся из года в год согласно календарю. Хотя, «абсолютное перемирие» - нечто новое. Такого  мы ещё не слушали. И в прямом, и в переносном смысле. Так что, с первопрессом вас, граждане республиканские аудиофилы!
Послушаем, что оно такое…
Полагаю, возможность будет у всех. И в магазин за таким ходить не нужно. Практика показывает, что прослушивание перемирий у нас осуществляется благодаря бесплатной доставке оных  в каждый дом.

Донбасс, глумлюсь, противостояние

Previous post Next post
Up