Торжественный день

Feb 22, 2018 18:40

                                       


Поскольку мы, слава Богу, не Украина, у нас День Советской Армии и Военно - Морского Флота является выходным. Посему, торжественные мероприятия, посвящённые столетнему юбилею РККА, прошли у нас сегодня.

Увы, в 8-30 никто ещё не вспомнил о Владимире Ильиче, который, собственно говоря, и подписал соответствующий Декрет. Мы (Республиканский Союз Советских Офицеров ДНР) были первыми. Возможно, именно поэтому наши гвоздики выглядели так сиротливо… Увы, из-за очень сильного ветра цветы пришлось разместить подобным образом.









В Ворошиловском районе (центральном районе Города) официальные торжества проходили у двух памятников - Гурову и Гринкевичу, расположенных рядом. Дети вручали проходящей колонне цветы и рисунки.




Силами Республиканского Союза Советских Офицеров возложение цветов к памятникам Героям Войны проводилось не только в Ворошиловском районе Донецка, а и по всему Городу и прочим населённым пунктам Республики. Поэтому, в некоторых случаях, группы, возлагавшие цветы, оказывались достаточно малочисленными.
Опять - таки, слава Богу, что мы не Украина и у нас надругательство над памятниками уголовно наказуемо. А памятников много.

Могила Гринкевича.



                                     


Постоянство памяти. Вот именно ради этого мы и сказали решительное "Нет"! четыре года назад.




На удивление, мемориал «Твоим освободителям, Донбасс», наверное, второй по значимости в Республике после Саур - Могилы, к этому моменту общественным вниманием был так же обойдён. Надеюсь, что он ожидает куда более масштабного мероприятия.



Танк Гринкевича. Тот, который раньше стоял на постаменте у Театра.
Ветер там был такой, что искажения от объектива решил не исправлять. Оригинал будет куда более правдивым.




... Сияло нам солнце Свободы…




Ну и один кадр с нашего торжественного собрания.
Это Вам, замечу, не просто Дедушка - полковник. Он и в 14-м воевал…

память, С Наступающим!, Люди, Любимый Город

Previous post Next post
Up