Автора!

Nov 02, 2016 12:28

                                         


Если честно, являюсь категорическим противником того, чтобы смеяться над чьей-то гибелью. Насколько бы нелепой она ни была. Даже в случае вражеских солдат. Предпочитаю ограничиваться формулировкой: «Помёр Никодим, да и хрен с ним». Если вас стало меньше, есть хоть какой-то шанс, что не станет меньше нас. Вот и весь сказ. Смерть не терпит глумления и насмешек. Почему, кстати, публичные казни на площадях и остались в далёком прошлом. -Человечество повзрослело. Или, хотя бы, сделало вид, что так.

Вот и в данном случае, я попытаюсь рассматривать вышеприведенный «шедевр» отстранённо. Не с точки зрения «сепаратиста» ли, «укропатриота» ли, а со стороны незаинтересованной. Скажем, простого жителя любой третьей страны, которому о событиях известно, но, они ему, как и большинству прочих подобных, глубоко до задницы. Потому что проблем хватает и своих. А попытаться взглянуть на «произведение» сие исключительно с точки зрения стороннего восприятия оного.
Итак, этот, с позволения сказать, монумент, установлен в качестве памятника Иловайской трагедии, в селе Лисовичи на Львовщине.
Начнём с заднего плана. Чьи там лица горят и корчатся в адском пламени? -Вражеские ли, свои ли, главным героям это не есть интересно. Они достигли своего персонального катарсиса. Посмотрите на эти расслабленные и счастливые лица. На эти нежно обнимающиеся фигуры, исполненные счастливой истомы. И невооружённым взглядом видно, что, что бы не творилось у них за спиной, какие бы ужасы там ни происходили, это их не интересует ничуть. Всё выражение их лиц, подчёркнутость поз говорит об одном - всё последнее время они любились. Любились истово. До такой степени, что уже с трудом держатся на ногах. Но, впереди у них - новое счастье дальнейшей однополой любви.
А, судя по тому, что центральные фигуры облачены в военную форму, можно ли говорить о том, что памятник этот - действительно боевым пидоргам? - Отнюдь нет.
Весь бой они, повторяю, пролюбились (см. выше). Пока кто-то другой (совсем уж не важно, кто), умирал и горе в адовом огне.
Посему, памятник сей, даже не боевым пидоргам, а, простите уж меня за такую наивную простоту слога, тыловым пидорасам. Которым всё похрен, кроме собственных низменных страстишек. Хоть волк траву ешь, хоть гори всё вокруг ясным пламенем.
Посему, появление сего монумента считаю очередным проявлением украинского коллективного бессознательного.

пэрэмога, нарочно не придумаешь, 404, матерное

Previous post Next post
Up