Слово и дело

Jul 22, 2016 14:34

                                           


Когда я услышал утром, что в очередной раз выдала Савченко, я кофе не захлебнулся. Потому что утром  кофе не пью. Но, этот её очередной спич примирения не выходит за рамки того, что она говорила и раньше. В чём я, собственно говоря, ранее очень и очень сомневался. И, как оказывается, был не прав. С другой стороны, Савченке верить - себя обманывать. Она в любую минуту может выдать вещи, полностью исключающие все предыдущие высказывания.
«Нам, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет», - сказала Савченко.
На просьбу ведущей уточнить, у кого придется просить прощения, Савченко заявила, что «у той матери, которая потеряла последнего сына, и не важно, с какой стороны Донбасса».
Но, спешу уточнить, что коль я кофе не пью, то и чаем утром не захлебнулся. Потому что, в сложившейся сейчас ситуации, воду у нас следует экономить. И, посему, бережно и осторожно относиться и к кофе, и к чаю. Дело в том, что у наших бывших сограждан слова, как всегда, диаметрально расходятся с делом. И, что бы там не заявляла Савченко, а её соплеменники как обстреливали Республики, так и обстреливают. И сейчас они снова взялись за старое - пытаются оставить нас без воды.

Как сообщает «ДАН», «Вчера, 21 июля, во второй половине дня было подано напряжение на Донецкую фильтровальную станцию. Персонал фильтровальной начал выполнять комплекс мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений к запуску, однако ночью, в 24:00, боевые действия в районе возобновились, и ДФС в очередной раз была обесточена. На данный момент энергетики получили разрешение на проведение ремонтных работ и приступили к восстановлению системы электроснабжения. «Как только электроэнергия будет подана, специалисты продолжат работы по подготовке к запуску», - добавили на предприятии.
Донецкая фильтровальная станция за последние три дня уже в третий раз оказывается неработоспособной. В ночь на 19 июля было нарушено энергоснабжение ДФС. К полудню подача электричества была восстановлена, однако произошло повторное отключение, в связи с чем запуск станции был отложен. Позднее ВСУ вновь открыли огонь из тяжелого вооружения по окрестностям Ясиноватой и станции. Уже в ночь с 19 на 20 июля ДФС была обесточена во второй раз. В связи с этим ДНР на очередной встрече участников Контактной группы в Минске поднимет вопрос непрекращающихся обстрелов со стороны украинской армии территории предприятия.
Агенство отмечает, что ДФС обеспечивает водой не только, Донецк и Ясиноватую, села Васильевка и Спартак, но и Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, оккупированые украинскими войсками.
Но, как уже и говорили раньше, для этих мерзавцев все жители Донбасса - не люди. Вне зависимости от того, по какую сторону линии фронта они находятся.

по ту сторону, Савченко, противостояние

Previous post Next post
Up