Под покровами. Блюз.

May 26, 2016 15:55






Чёрная «Волга» едет за мной. Ничья машина.
Мистер Никто сидит за рулём. Ничьей машины.
Jethro Tull «Nobody’s Car».

«Under Wraps» - так назывался диск Jethro Tull 84-го года, написанный после посещения Москвы. Сыгран он был в непривычной для группе манере - в стиле «новой волны».
А у меня сейчас будет в блюзе. Потому что, блюз, это, когда нормальному человеку айова.
- Тошно.
Это у Сартра, кажется - «казалось, что тошнит мои руки»?
Началось всё с этих ночных переговоров. Под покровом тьмы. Типа, так заняты были госделами, что время для такой хреноты нашли только к ночи. Или, все мрачные дела решаются под покровом ночи. Собрались, значит, четверо урок и порешили. Или порешали. Что там было?
Кстати, о выбранном времени - почему так? Да, практически на все сто уверен, что там присутствовал неназванный пятый, у которого в это время - день. Вот и всё, почему именно так.
На фоне чего мне вся эта миротворческая миссия, вооружённая чем попало, уже не впечатлила ни хрена. Так, оргрызки. Сам образ прошедшей «встречи в верхах по телефону» достал куда больше.
Теперь, одутловатая эта Надин…. Уже, вроде бы, и президентский укроборт в Ростов вылетел, а Песков строит из себя красну девицу нецеловану. Пусть, дескать, летит, куда хочет.
И помилование это скоропалительное. Под покровами, опять таки,  произведенное. Два года на полное гуано исходили, наводчица, убийца, а теперь, после встречи с родственниками (о которой, опять таки, никто толком и слыхом не слыхивал), тихенько так, гаденько. Но, одним росчерком пера, которое не вырубишь топором. Под покровами.
Понятное дело, государственные интересы, тыры-пыры-сапоги.
Но, всё это происходит на фоне зловеще - серого молчания. Как в старые добрые годы застоя.
Или, до сих пор считаете допустимым публично выражать свою мысль, что народ тупее паровоза?
А народу - только дай. Сразу - в истерику.
Я понимаю, что государственные интересы, тыры-пыры-сапоги. Выйдите, объясните. Соврите хотя бы, с чистыми глазами. Просто, для приличия.
- Нет.
Понятно, замес сейчас закручивается сложный. Но, в любом случае, проще быть нужно. А то, опять, напишут вам ту же самую эпитафию - «страшно далеки они от народа»….
Нет. Не слил. За сливами - в ларёк «овощи - фрукты».
Но, атмосферочка событий последних дней  по совокупности откровенно зловонна.
Меня реально тошнит. Не от того, что что-то плохо, а от того, как всё обставлено. Лично я не боюсь, считаю, что все нормально и всё будет хорошо. Но, от самой атмосферы подташнивает.
Скажут мне - Деду уже атмосферой не угодишь…. Ну, что поделаешь, бывает.
Потому и блюз.
Поставлю-ка Дилана. Его тоже тошнит….

image Click to view



геополитика, точка зрения

Previous post Next post
Up