Причины невозможности появления настоящего фюрера вна Украине

May 13, 2016 18:50

                                         


На Острове Невезения всегда всё не так. И ничего у них не получается до ума. Вечно, ничего не доведут до логического завершения, всё бросят на пол-дороге. Начиная с эскиза герба и кончая чем угодно. Страна нереализованных возможностей. Единственно, что получается хорошо, это - воровать. Наверное, потому, что именно это и заложено краеугольным камнем в основу. Но, я отвлёкся.
Сейчас мы в лице Украины имеем откровенно нацистское государство, с какой стороны не посмотри. Но, проблемы сразу возникли и тут. Нацизм есть, а настоящего фюрера нет. То есть, уже изначально, сам нацизм получается какой-то недоделанный, беззубый, хромой и безголовый.
Нет у них агитатора, горлана, главаря.
А почему? Да, просто всё.
Посмотрим, почему, когда уже заокеанский петух в основание осэлэдця клюнул, что, давайте, дескать, поднимайтесь на войну с Россией, выяснилось, что нет ни нормальной армии даже, а и идеологии. И базы-то для формирования идеологии толком нет. Просто, планета Шелезяка какая-то получалась….
Вот, по этой причине и сляпали на скорую руку что попало из чего попало. Поэтому и нацизм у них получился изначально морально - недоразвитый. Потому что, подавляющее большинство пэрэсичных, не говоря уже об их керманычах, мриялы об одном - вкусно есть и сладко спать.
Что, как это ни парадоксально, подтверждается и поведением откровенных украинских пассионариев. Рэволюцiї они у себя затевали, только ощущая могучую поддержку из-за океана (то есть, будучи полностью уверенными в пэрэмоге), и целью было одно - что оттуда, со стороны поддержки, придут и сами сделают им всё за счёт собственных сил и средств сразу же модно и кайфово, как в Европе. Что, в очередной раз говорит о том, что даже бесноватых лидеров сей народ, при всём наборе украинских негараздов, породить так и не смог. Всё, опять таки, происходило сыто и уныло, under wraps, так сказать. - Под покровами. Остуда.
Ибо, прожили всю жизнь с глазами, обращёнными в чужой огород. Вяло и полусонно. Без идеи, без стержня. Растекаясь и принимая форму сосуда, в который их на тот момент помещали. - Сонная лощина, одним словом.
А, для того, чтобы в обществе появился настоящий фюрер, нужна идея. И, более того, не только идея недюжинная, национального, хотя бы, масштаба, а и стержень. И, то самое имперское мышление, которого не оказалось корню. Именно потому, что с ним тщательнейшим образом боролись.
Имея в голове садок вышнэвый коло хаты и сладостные перспективы скорейшего подыхания соседской коровы, причем, спроецированные в национальных масштабах, пассионариям, готовым вести за собой миллионы одной пламенной речью, взяться, просто, неоткуда.
- Давеча сталкивался - сравнивал кто-то плямканье Турчинова на майдане с речами Алоизича. Что, дескать, те же технологии. Технологии, может быть, и те же. Но, не смешите мои тапки. Разница неизмерима. Слюнявое чавканье Куриной жопки и пламенные речи за гранью истерики. Когда, действительно, хочется воспрянуть из пепла и сразу дранг нах куда только глаз видит. - Штыки примкнуть!
А тут, с самого начала - нацiя пораженцев. У которой все виноваты. И которую все обижают. Да, и у Гитлера тоже были виноваты евреи. Но, разница есть, не так ли?
Вернёмся к сути. Всё это происходит потому, что украинский политический бомонд, даже на уровне сельсовета, или, сильрады, как они сейчас стали говорить, не взрастил ни одной истинно харизматичной личности. Правда, можно говорить о Кушнарёве, которого, судя по всему, сами регионалы и убили на охоте…. Именно потому что был харизматичен.
Naцiя несостоявшихся мечт. - Даже фюрера нормального не воспитали, не взирая на все свои бесконечные мытарства. Которые, судя по их последнему прочтению истории, ведут начало от выкапывания Чёрного моря и строительства Пирамид. Хотя, казалось бы, почва просто идеальная.
А, на самом деле, вопрос в том, что все эти национальные идеи и идеи национального самосознания тоже наспех высосаны неизвестно откуда. Причём, в пожарном порядке, Так, если разобраться, что объединять собираемся, что поднимать в едином порыве? Вот эту застывшую десятилетия назад рисовую кашу?
Что-то я не помню, чтобы немцы жаловались, что Александр Невский их обидел. А эти носятся со своими гнойными ранами, выставляя их напоказ всему миру. Мы, мля, такие великие, но, нас так по жизни все обижали…. Есть, правда, ещё один народ, который иногда вспоминает о своих мытарствах. Но, он свою ценность доказал всеми возможными путями….
А здесь… .- Какие тут, на хрен, фюреры с такой психологией….
На эту тему можно говорить бесконечно долго. Но, причина одна - сэло. Сэло в душе, мозге, мыслях и чаяниях. Посмотрите - последние украинцы - великие полководцы родились ещё при царе. А, в конце концов, возобладала, всё равно, сэлюковость Хрущёва и Брежнева…. То есть, началось, видать, уже тогда. А после краха Империи, и, вообще, расцвело буйным цветом. То самое сэло в мозгах. Которое, согласно пословице, из девушки вывести невозможно.
Казалось бы - страна двадцать пять лет движется в пропасть, а, особенно, последние два, при учёте того, что для этого созданы все внешние условия, и, где? А, как всегда - на верхней полке, простите меня за мой французский. Нет, не было, и не будет. Потому что, быть не может, именно, в силу психологии. Кого мы наблюдаем? Что там повылазило на фоне разломов и крахов? Скромный Тягнибок? Несуразно угловатый Парубий со справкой, перекатывающий нечто очень неприличное во рту? И это всё, на что вы способны, хохлы?
Таки да. Потому что, вы всю жизнь хотели жить так, чтобы хата была с краю.
Так, получите и распишитесь.

нацизм, Мартышка и очки, 404, приехали

Previous post Next post
Up