Трухлявая мумия Минска

Feb 13, 2016 17:29

                                                                                

Не секрет, что обстрелы по всей линии соприкосновения вновь стали мрачной обыденностью. Опять гибнут и получают ранения гражданские, от попаданий в жилой сектор - ежедневные разрушения и пожары. Правда, происходит всё это пока близко к самой линии соприкосновения, но, не оставляет впечатление, что укры потихоньку начинают пробовать - а, что, если так? А, теперь, так?
Силы вдоль линии фронта скоплены тоже, достаточно большие. Правда, сейчас оценить их уже трудно, потому что, если опираться на официальные заявления, то, они должны стоять там уже в три яруса, друг на друге.
То, что минские соглашения задвинуты в самый дальний угол, тоже понятно, Потому что укры не выполнили по ним, фактически ничего, а, касательно части политической, так, вообще ничего.
То есть превратились все эти бумаги в очередную газету для клозета. Как, собственно говоря, и предполагалось ранее. Мавр сделал своё дело, мавр…. Ну, сами знаете….
Изначально было понятно, что укры по ним делать ничего не будут.
Хотя, с нашей стороны, задача частично решена, массированные обстрелы приостановлены, экономику Республик и жизнь в них удалось более-менее наладить и вывести их из состояния пике. Ради этого уже стоило. Плюс, конечно, и процессы, происходящие вна ожидаемы. И они пошли отчётливо противонаправлено с происходящим в Республиках. Так что, работа фактора саморазвала тоже началась, что немаловажно.
Но, что же у нас таки с этим самым Минском?
Давайте послушаем пана Кравчука, забавные вещи бает.
Он считает, что минский формат переговоров себя исчерпал, что необходимо создавать новый международный формат для возвращения Украине Крыма и Донбасса. Об этом он заявил в эфире ток-шоу Шустер Live в пятницу вечером.
"Я предлагаю выступить с инициативой создания нового международного механизма освобождения оккупированного Донбасса и возвращения Крыма. Президент Порошенко начал такой процесс, назвал "Женева+". Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать", - сказал Кравчук. По его мнению, "минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия» ….. Однако, по его словам, все 13 пунктов этого соглашения сегодня абсолютно не действуют, ни один не выполнен.
Конечно, всё эти заявления насчёт «когда нужно было посадить за стол», уж очень напоминают известную басню о Слоне и Моське, но….. На то она и Моська, роль ей такая уготована.
Важно не это. Обратите внимание, какая замечательная позиция, как это всё по-хохляцки - не выполнить ничего из обещанного, а потом заявить - нет, дескать, то всё булла фигня, давайте теперь по-другому. Так, кстати, съезжать можно до синих веников. Не выполнят Женевский формат, переедут на другой, Занзибарский какой-нибудь….
С осторожными заявлениями выступает и Штайнмайер.
Встреча министров иностранных дел "нормандского формата" в Мюнхене продемонстрировала, что вопросы украинского урегулирования остаются трудноразрешимыми, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Открытые вопросы легко перечислить, но они остаются трудноразрешимыми. Это было ясно продемонстрировано и в ходе сегодняшней встречи в Мюнхене", - цитирует его слова РИА Новости.
"Некоторые вещи урегулированы, интенсивность боевых действий сократилась. Но мы все еще значительно отдалены от реализации договоренностей в Минске", - добавил он.
Как сообщалось, сегодняшние переговоры "нормандской четверки" в Мюнхене по Украине завершились, едва успев начаться. По итогам встречи глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что конкретного результата нет. Следующая встреча состоится в начале марта в Париже.
То есть, пока, по сути, наблюдаем, как медленно разваливается трухлявая мумия Минска.
Что дальше? - Время покажет…..

настогыдлое, комментарии, танковый биатлон, 404, противостояние

Previous post Next post
Up