#3 Suzumiya Haruhi.

Dec 27, 2010 19:17

итак, что-то я совсем всё забросил, работы было много, настолько, что даже полнометр харухи я смог посмотреть только в понедельник. да так этому обрадовался, что напился, пока смотрел, и забыл, чем всё кончилось. пришлось на следующий день пересматривать ^__^ ну да ладно, это всё лирика, а теперь ближе к делу. собственно, как и обещал, поробую собрать волю в кулак и, в честь такого радостного события, написать таки про харухи.



Suzumia Haruhi no Yuuutsu TV-1, TV-2

описание на анидб: 2 сезона вместе

описание на вротарте: 1-й сезон, 2-й сезон

в двух словах:
ОЯШ по прозвищу Кён (его имени так никто никогда и не узнает) живёт своей обычной японско школьной жизнью, пока в один прекрасный момент к нему в класс не попадает свежепереведённая из другой школы ученица - Харухи. Прямо при представлении классу она заявляет, что её совершенно не интересуют обычные люди, только пришельцы, путешественники во времени и эксчтрасенсы. Ко всеобщему удивлению, она таки снисходит до общения с Кёном, которого угораздило на свою голову заинтересоваться причинами подобного отношения Харухи к окружающим. О том, чем для него это обернётся и повествует, собственно, весь сериал.

субъективщина:
адово доставляющий трэш и угар, от которого оторваться практически невозможно. слегка портит впечатление "бесконечная восьмёрка" во втором сезоне, но это отдельный предмет для холиваров, так что смотрите - и сами решите.

краткое описание основных персонажей:
Харухи Судзумия - собственно, богиня. неиссякаемый источник неприятностей для Кёна и лулзов для зрителя.

Кён - ОЯШ, жертва Харухи. примечателен тем, что, по мнению чуть более, чем всех посмотревших, его фэйспалм должен находиться в палате мер и весов.

Микуру Асахина - классическая моэ. нетрудно догадаться, что, благодаря этому, она становится объектом постоянных издевательств со стороны Харухи.

Юки Нагато - ZOMG TEH REI!! nuff said.

Ицки Коидзуми - he looks like gay.

слайды (кликабле):


































Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu

описание на анидб

описание на вротарте

спешлы к сериалу. 25 коротеньких эпизодов с люто доставляющим содержимым и нарочито плохой рисовкой.

Nyoron Churuya-san

описание на анидб

описание на вротарте

ещё одна подборка коротеньких спешлов. в главной роли - один из второстепенных персонажей. 13 очень лютых эпизодов.

Suzumiya Haruhi no Shoushitsu

анидб

вротарт

в двух словах:
придя в школу 18 декабря (да-да, именно 18 декабря эта штука вышла на двд), Кён обнаруживает, что Харухи пропала, а о её существовании помнит только он сам. больше не скажу, ибо спойлеры.

субъективщина:
полнометр получился, как минимум, не хуже сериала. затягивает, вынимает мозг и плющит его катком.

слайды:
не будет, ибо лень резать, да и спойлеры, опять же.

общий диагноз:
смотреть всем и обязательно, вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания.

вот как-то так. извиняюсь, что неделю тянул, просто работы было с головой, а времени - не очень. не обещаю, что до нового года успею ещё, но постараюсь.

уголок анимуфага

Previous post Next post
Up