Рабы ли новороссы или право имеют?

Apr 02, 2015 00:59

Очень скоро мы узнаем, граждане ли новороссы или они так и остались бесправными рабами. Я говорю о принуждении их к сдаче оружия.

Цитирую:

Сегодня, 29 марта, стало известно о неожиданном указе главы ДНР.
Как отмечается в сообщении, "с целью поддержания правопорядка на территории ДНР" называющий себе руководителем "республики" Александр Захарченко своим указом постановил: "До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы".
На "министра внутренних дел ДНР" возложено "выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования". Также сообщается, что "лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производится разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР".
"Призываем жителей республики оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований Указа Главы ДНР. Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры", - отмечает dnr-online.ru, приводя также адреса и телефоны соответствующих структур.

http://donbass.ua/news/region/2015/03/29/zhaharchenko-prikazal-dnrovcam-sdat-oruzhie.html

Итак, в защите Новороссии, так или иначе, поучаствовал каждый ополченец, но не каждый из них ныне входит в эту самую Армию Новороссии. Но оружие им надо иметь при себе, ибо есть и будут точеные рейды карателей против них самих и их семей, независимо от погоды и времени суток и даты. Да они завоевали это право. Право быть вооруженным народом, а не бесправным быдлом. Это война не окончена. Может случиться, так что Новороссия сольётся, а вооружения у гражданского населения не окажеться в наличии. Естественно, что в этом случае действия будут смахивать на начало 1920 годов на территории будущей Чечении, когда казаков разоружили, и чеченцы их натянули.

По-другому здесь не будет. Если Захарченко делает это с добрыми намерениями это ошибка, если нет - предательство. Граждане Новороссии не могут сдать оружие и оставаться свободными тем более это несправедливо, ибо они заслужили право иметь оружие. Украинское же быдло, как только запахло жареным проигнорировала защиту своих гражданских прав бежав, либо в Россию, либо на Украину. Естественно этот сброд не должен обладать правом иметь огнестрельным оружием, так как он его не отстаивал.

Previous post Next post
Up