Как воюют кремляне

Mar 31, 2024 10:09

― Вообще, стойкое ощущение что вся высокоточка у нас применяется как угодно - но только не для поддержки непосредственно передовой и штурмов.

Краснополи, фабы, хуй пойми что - летает исключительно по сарам в десятках километрах от фронта. А штурмовые группы в лучшем случае на дроны со сбросами рассчитывают.

По крайней мере, такое впечатление от видеозаписей, что есть в интернете.
__________
Vault 8. Убежище №8.:
― Очень часто так и есть, да. Наше командование однобоко увлеклось концепцией ударов по второму эшелону и истреблением живой силы, складов в тылу противника.

Однобоко потому, что при прорывах и тем более при нормальных (а не мясных) штурмах основной упор нужно по классике делать на непосредственную поддержку наступающих.

Большинство «мясных штурмов» потому и мясные, что непосредственная поддержка ― это куцые 82-мм миномёты, АГСы, сбросы с коптеров. Изредка, по чуть-чуть, насыплют 152-мм снарядами.
Открыл Америку, да?

Теперь вторая Америка: все известные успехи наших войск за последние 4-5 месяцев почти всегда были связаны с тем, что полководцы вспоминали о непосредственной поддержке. И сосредотачивали либо классические «N орудий на километр фронта + пару б/к», либо ФАБили хохлов в кровавую пыль.
https://t.me/vault8pro/50972

война

Previous post Next post
Up