Александр Советов про мигрантов в РФ

Aug 15, 2023 11:50

Последнее время часто сталкиваюсь с таджиками, узбеками, киргизами по работе. н а стройках, на складах, на хлебозаводе...Так вот на стройке трое таджиков после зарплаты 70ооо руб/мес. бросили работу и ушли за лучшей жизнью - 70 тыщ им мало, оказывается.

На складе разговорился с одним узбеком, комплектовщиком работает. В среднем у него выходит 120-130 тыщ в месяц. говорит, дома в Узбекистане у него БМВ, дом двухэтажный построил...Зазывает родственников сюда же. А у нас в стране стране безработица...

Вот буквально неделю назад работал на стройке, в воинской части монолитное здание строили. Опять таджики командуют, бригадир тоже из них, рядовые рабочие получают три тыщи в день. Бригадир пять тыщ. И им все плохо тут живется...

На Коломенском хлебозаводе в штате подавляющее большинство киргизы. Русские приходят к 7 утра на подработку в надежде, что будут свободные места. Часто так неделями ходят, а через час ожидания уходят ни с чем обратно - работы нет. Зато штатные киргизы, кроме зарплаты, еще и подработку берут - для штатников она в приоритете. А русским опять шишь с маслом, хотя они вот, пришли уже и готовы работать. Но нет - киргиз-штатник захотел еще и подработать к окладу, поэтому русский не нужен. И люди ни с чем, проснувшись ни свет ни заря, уходит домой.

А этим все плохо тут живется. Так плохо, что поганой метлой не выгонишь. А т.н. "работодатели" будут нам рассказывать, что без гастарбайтеров у нас все загнется, потому что работать некому. Да ты, трепло, сходи на Коломенский хлебозавод к 7 утра, и посмотри на очередь из русских, желающих вкалывать, но не получающих такую возможность, ибо все занято киргизами!
https://dzen.ru/a/Yq9cRZKJLm6k9VqG

работа, миграция, русофобия

Previous post Next post
Up