сегодня

Sep 14, 2011 00:47

все последнее время - какой-то глобальный пересмотр позиций, взглядов и планов на будущее.
все чаще называю и акцентирую свой возраст - пытаюсь доказать всем, особенно себе, что еще все впереди. значит, сам в это слабо верю. уже считаю потерянными мечты, упущенными возможности, несвершенными - поступки.
рано, ошибочно - но чувствам все равно.
переоцениваю будущее и настоящее. для этого надо принять прошлое во всей гамме - мало вдохновляющего. свобода и внутреннее творчество ушли годы назад - остался только их запах. я хорошо умею идти на запах, но плохо - двигаться, когда устал.
пестую рефлексию, тем больше, чем больше погружаюсь в пространство философии. ценю внутреннюю осознанность, которую раньше считал проявлением изнеженности ума. на сравнении с многомерным собственным внутренним анализом чужая оценка мотиваций и поступков выглядит блеклой и незрелой - учусь терпимости. 
и терпению.
ни один из богов, имена которых я называл, не учит терпению, откуда мне взять его?
откуда взять понимание, если я знаю почти все - обо всем, и почти ничего - о конкретных вещах? кажется, что мой внутренний наблюдатель шагнул далеко за пределы моей жизни. и теперь я остался совсем один - дошагивать, допрыгивать, добегать - или оставаться в пустоте. 
прошло более десяти лет с тех пор, как я поминал Пустоту в контексте собственной жизни. в прошлый раз мне удалось переломиться - есть основания надеяться и теперь.
я стал мягче - но не гибче, мудрее в мыслях - но не в делах, разумнее в решениях, но не в смелее в действиях - смогу ли я в этот раз прорваться сквозь колодец и выйти живым? (с)
я должен это сделать.
Previous post Next post
Up