Даже турецким журналистам не нравится политика ЕС Репост.

May 23, 2016 13:52

Оригинальный текст взят у borodanavsegda в статье Даже турецким журналистам не нравится политика ЕС
Удивительно то, как некоторые работники СМИ могут еще высказывать свою позицию в Турции, но в адрес ЕС посыпалась критика от тех, против кого организована самая настоящая политика репрессий и гнета.

Так, например, турецкий журналист и главный редактор оппозиционной газеты Cumhuriyet Джан Дюндар осудил Ангелу Меркель за то, что та не поддерживает те турецкие движения, которые борются за по-настоящему европейские ценности, а лишь позволяет Эрдогану экспортировать исламские идеалы в Европу, чему турецкие власти очень рады.



Но тут беспомощность ЕС и, в частности, Меркель можно понять. Потому что Евросоюз столкнулся с такой проблемой, как миграционный кризис, из-за чего Эрдоган может вертеть европейцев так, как только ему вздумается. Даже если вопрос касается прессинга немецких журналистов, а также заведения на них за это уголовных дел за сатиру на турецкого президента.

ес, евросоюз, меркель, политика ес, миграционный кризис, ес новости, турецкие власти

Previous post Next post
Up