ВАЛИДОЛЬНЫЙ МАТЧ. ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы ценой травмы Акинфеева и архитяжелого пенальти

Feb 22, 2011 22:21

Давно не доводилось смотреть такой тяжелый матч. Только законченные мазохисты будут, благодаря чудовищной жадности телекомпании НТВ, лицезреть его в повторе в 23.30 - обрушьте им рейтинг! Если по первому тайму ЦСКА выдерживал ритм игры, хотя моментов с ПАОКом было создано поровну:  была штанга и два удара вблизи от правой и левой штанги ворот И.Акинфеева у ПАОК, то были также и умелые розыгрыши, забегания Вагнера, чудом не забившего у ЦСКА. А во втором тайме... минутная расслабленность, не вовремя выбитый матч, опоздание Жоры Щенникова и... Ценой травмы вратарь Игорь Акинфеев спас команду.

Толком не разогревшись, заменивший Акинфеева, Чепчугов допускает с защитниками чудовищную ошибку в обратной передаче, и... 0-1, по сути - автогол на ровном месте. 1-1 по итогам двух встреч. И, если бы не героический проход Тошича в ответ на передачу Мамаева, заработавшего пенальти; ускорение Игнашевича, добившего мяч после слабого удара Вагнера Лав с пенальти, неизвестно, чем дело кончилось.  Облегчение после жуткого, адова побоища при морозце в Лужниках. Играть в Москве в такую погоду - злому врагу не пожелаешь. Не завидую  Спартаку в ответном матче "на том же месте, в тот же час", спустя сутки со швейцарским Базелем. При такой погоде возможны любые варианты.

Повторы голов в матче ЦСКА - ПАОК

В любом случае, ЦСКА с тяжелой и непростой победой силы духа над наглым задором разума, над воодушевленным соперником, резво игравшим, находясь в лучшей форме, поскольку греческий чемпионат на ходу. Заслуженная победа ПФК ЦСКА - на нервах, на воле, на характере не может не радовать и не вызывать уважения. Игорю Акинфееву - скорейшего выздоровления! Скоро матчи сборной и клуба! Вагнер и пенальти - плохо совмещаются, Чепчугову - работать, работать и работать... Забывать такую игру нельзя. Уроки извлекать - всем, и прежде всего игрокам, - не в первый раз из-за "недоигранности эпизода" приходится затрачивать сверхусилия, чтобы спасти матч. "Всё хорошо, что хорошо кончается", - вместо легкой прогулки получили тяжелую битву с серьезными потерями. Надеюсь, капитан ЦСКА, основной вратарь клуба и сборной И.Акинфеев оправиться от травмы быстрее, чем в 2007 году, когда ему пришлось пропустить семь месяцев из-за разрыва крестообразных связок. А вообще - "грязновато" играют греки, если "убивать" вратаря никто и не собирался, то травмировать в стыках и единоборствах пытались намеренно.

ЦСКА сыграл с ПАОКом вничью и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв греческий ПАОК со счётом 2:1 по сумме двух матчей.

В первом тайме командам не удалось открыть счёт, а в середине второй половины встречи вперёд вышли греки. Спустя три минуты после выхода на замену вместо получившего травму Акинфеева Чепчугов ввёл мяч в игру от ворот низом, Василий Березуцкий под прессингом Муслимовича отдал неудачный пас обратно своему вратарю, Сергей добежал к краю штрафной и попытался вынести мяч, но попал точно в Златана, от которого футбольный снаряд закатился в пустые ворота.

Отыгрались армейцы на 80-й минуте. Вагнер Лав не реализовал пенальти, назначенный за фол на Тошиче, однако Игнашевич добил мяч в сетку.

Благодаря победе в первом матче со счётом 1:0 футболисты ЦСКА идут дальше, где им предстоит встретиться с победителем пары "Порту" - "Севилья".

Лига Европы
1/16 финала. Ответный матч

ЦСКА (Москва, Россия) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1
Голы: Муслимович, 67 (0:1); Игнашевич, 80 (1:1).

Первый матч: 1:0.
22 февраля 2011 года, вторник. 21:58

P.S. ...

Послематчевое интервью тренера ПФК ЦСКА Л.Слуцкого не вносит ясности в ситуацию с травмой И.Акинфеева, но беспокойства прибавились: колено вратаря полностью разодрано!

"Мы предполагали, что, скажем так, у нас еще нет стабильных кондиций, поэтому многое может не получаться. К сожалению, сегодня был именно такой матч. В первом тайме мы очень долго работали на мяче, было много простых ошибок, и у наших ворот возникали моменты. Во втором тайме, когда вроде все уже успокоилось и мы контролировали ход встречи, такая грубая ошибка привела к тому, что шансы уравнялись. Но опять же, надо отдать должное команде, что в такой сложной ситуации, когда были две вынужденные замены, мы все равно смогли сравнять счет. У Игоря травмировано колено, понятно, что оно полностью разодрано. Но что конкретно у него, сказать сложно"...

И только слова и.о. главного тренера проигравшей команды ПАОК И.Хаоса добавляют еще одну "каплю солнца" в стакан холодной воды победной ничьей, заявившего, что победитель сегодняшнего матча дойдет до финала:  "Мы старались, несмотря на поле и погоду. Я горжусь своей командой, она достойна аплодисментов. Сколько я тренирую ПАОК, команда никогда так красиво не играла. В прошлом матче у нас было много травмированных, а сейчас я смог выставить почти всех основных игроков. Все армейцы были хороши, и я уверен, что тот, кто сегодня выиграл бы, - в любом случае дошел бы до финала..." (http://www.sports.ru/football/79898248.html)