Топ-10 спортивных событий с 6 по 12 января 2020 года

Jan 13, 2020 13:01

1. Мужская сборная России по теннису дошла до полуфинала ATP Cup.

Даниил Медведев и Карен Хачанов выиграли личные матчи против Италии, США и Норвегии и обеспечили России выход в плей-офф.

В 1/4 Россия обыграла Аргентину, а в полуфинале проиграла Сербии, которая стала победителем турнира.

Третья ракетка России Андрей Рублев выиграл турнир в Дохе и с понедельника войдет в топ-20.

2. Глава МОК Томас Бах заявил о возможном пересмотре допинговых дел российских спортсменов, оправданных после Сочи-2014.

В феврале 2018-го Спортивный арбитражный суд оправдал 28 из 39 участников Олимпиады в Сочи, которые обвинялись в причастности к допинговой системе на основе результатов расследования Макларена.

3. Бывший венгерский футбольный судья Виктор Кашшаи возглавил Департамент судейства РФС.

«Мне предстоит организовать работу арбитров во всех трех лигах и управлять ими. Очень рассчитываю на моего коллегу Дьердя Ринга, который, как мой заместитель, будет отвечать за подготовку ассистентов судей», - заявил Кашшаи.

4. Бывший вратарь хоккейного СКА Игорь Шестеркин дебютировал в НХЛ - он провел два матча за «Рейнджерс».

«Рейнджерс» выиграли оба матча, а во второй игре Шестеркин был признан третьей звездой

5. Другой хоккейный герой недели Илья Ковальчук - он забросил первую шайбу за «Монреаль».

Это произошло в овертайме матча с «Оттавой». Шайба стала для Ковальчука 437-й в НХЛ - он догнал Павла Буре и теперь делит четвертое место по голам среди россиян.

Кроме того, Ковальчук вышел на пятое место в истории НХЛ по очкам, набранных в овертаймах в рамках регулярного чемпионата (32).

6. Сборная России по биатлону осталась без медалей на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Лучшие результаты показали мужская эстафетная команда (Халили, Гараничев, Поршнев, Латыпов) и Матвей Елисеев в спринте - четвертые места.

7. В проект закона о снятии запрета на продажу пива на стадионах будут внесены поправки.

Авторы законопроекта предлагают продавать пиво на всех спортивных мероприятиях, кроме детско-юношеских соревнований.

Также предлагается ограничить продажу напитка с содержанием этилового спирта более 5%.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует в России с 1 января 2005 года.

8. Три машины «КАМАЗа» лидируют после седьмого этапа Дакара в зачете грузовиков.

Лидирует Андрей Каргинов, второе место занимает Антон Шибалов, третье - Сергей Вязович.

9. Мужская сборная России по гандболу с поражения стартовала на чемпионате Европы в Швеции.

В первом матче россияне уступили Венгрии (25:26). В понедельник Россия сыграет с Исландией, в среду - с Данией.

10. Суд в отношении бывшего чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе Сергея Ковалева в деле об избиении женщины вновь перенесен.