Топ-20 спортсменов России в 2019 году ка

Dec 30, 2019 23:44

1. Мария Ласицкене

Выиграла золото в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике и жестко высказывалась против руководителей российского спорта.

2. Никита Нагорный

Стал трехкратным чемпионом мира по спортивной гимнастике - в многоборье, в опорном прыжке и командных соревнованиях.

3. Алина Загитова

Выиграла единственную недостающую золотую медаль - стала чемпионкой мира. В конце года объявила о приостановлении карьеры.

4. Юлия Ефимова

Выиграла три медали на чемпионате мира по плаванию: золото, серебро и бронза.

5. Даниил Медведев

Теннисист неожиданно ворвался в мировую элиту: финал US Open, 2 выигранных «Мастерса» и 5 место в рейтинге ATP.

6. Артем Дзюба

Отдал 17 голевых передач в РПЛ за год, к которым добавил 14 голов и первый в карьере чемпионский титул. Со сборной России на поле у Дзюбы тоже порядок - он стал одним из лучших бомбардиров отбора на Евро-2020.

7. Александр Большунов

Четыре серебряные медали на чемпионате мира по лыжам.

8. Александр Логинов

Впервые в карьере стал вторым в общем зачете Кубка мира по биатлону, а также завоевал серебро (личное) и бронзу (в эстафете) на чемпионате мира.

9. Антон Чупков

Снова стал чемпионом мира по плаванию на 200 метрах брассом, а также завоевал бронзу в эстафете.

10. Евгений Рылов

Пять медалей на чемпионате мира по плаванию: золото, три серебра и бронза.

11. Никита Кучеров

Набрал 128 очков в регулярном чемпионате НХЛ, став лучшим бомбардиром, а также побил рекорд по очкам для россиян.

12. Владимир Тарасенко

Выиграл Кубок Стэнли вместе с «Сент-Луисом» и занял 8 место в списке бомбардиров плей-офф.

13. Артур Далалоян

Четыре медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике: золото в команде, а также два личных серебра и бронза.

14. Алена Косторная

Выиграла финал Гран-при по фигурному катанию.

15. Хабиб Нурмагомедов

Победил Дастина Порье, доведя рекорд до 28-0, а также подписал контракт на бой с Тони Фергюсоном.

16. Дина Аверина

6 медалей на чемпионате мира мира по художественной гимнастике: 5 золотых и серебро.

17. Александр Овечкин

В восьмой раз стал лучшим снайпером регулярки НХЛ и продолжил подниматься в исторических рейтингах.

18. Анжелика Сидорова

Впервые стала чемпионкой мира в прыжках с шестом.

19. Светлана Ромашина

Три золотые медали на чемпионате мира по синхронному плаванию.

20. Анна Вяхирева

Вместе со сборной России стала третьей на чемпионате мира по гандболу. Также была признана лучшей правой полусредней турнира.