Молодежная сборная России по хоккею уступила Чехии в стартовом матче чемпионата мира (3:4)

Dec 27, 2019 17:58

Топ-3 худших игрока России:

1. Ярослав Аскаров

17-летний вратарь не справился с давлением первого матча. За два периода он пропустил 4 шайбы и отразил 13 бросков.

После второго периода главный тренер Валерий Брагин заменил Аскарова на Амира Мифтахова.

Вероятно, вопрос с основным вратарем России на турнир решен.

2. Никита Ртищев

От флангового нападающего ЦСКА в первую очередь ждут надежности при обороне, а он в конце второго периода схватил глупое удаление за грубость.

Чехи реализовали большинство - так счет стал 3:4.

3. Александр Хованов

Лидер атак России нанес только 2 броска (в первом и третьем периодах), ни один из которых не стал очень опасным.

Хованов выиграл 4 вбрасываний из 5 - второй показатель у России (всего проиграли 25:42) и, вероятно, единственный компонент, в котором к Александру нет больших претензий (окей, плюс заработанное удаление чехами в третьем периоде).

Сконструировать атаки для партнеров по первому звену у Хованова не получилось.

Следующий матч Россия проведет 28 декабря против Канады.