Выборы-2016. Прогноз от Нарышкина

May 24, 2016 13:01

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал предположительное число партий, которые попадут после выборов в нижнюю палату российского парламента.




По его словам, в новом созыве будет не меньше четырех партий и это вполне удобный и трудоспособный состав Государственной думы.

«Трудно сейчас предсказать, будет ли в составе седьмого созыва Государственной думы четыре фракции или больше. Я могу предположить, что четыре будут», - заявил Нарышкин в эфире телеканала «Россия-24».
При этом спикер Госдумы особо отметил, что не представляет себе Думу без оппозиции.

«Я не могу представить себе ситуацию без оппозиции. В течение пяти лет работы шестого созыва ГД такой ситуации, естественно, не было, потому что в Думе работают четыре парламентских партии, четыре фракции, одна из которых партия парламентского большинства и три оппозиционных партии», - подчеркнул он.

Сергей Нарышкин заметил, что парламентские фракции нередко показывали единодушие по целому ряду вопросов, особенно тех, что касаются внешней политики России и по части присоединения и интеграции Крыма в состав страны. Парламентарий также причислил к этому ряду вопросов и большой пакет законодательных инициатив и решения, принятые в связи с формированием Евразийского экономического союза.

По другим вопросам, сообщил он, разногласия были, однако все в Думу шестого созыва происходило открыто и публично, и это одна из ее основных характеристик.

Накануне стали известны результаты праймериз в Ленинградской области, где баллотировался Нарышкин. В итоге, спикер Госдумы победил и по общефедеральному списку (72%) и по одномандатному округу (более 85% голосов). Ранее эксперты предрекали, что именно Нарышкин, вероятнее всего, станет спикером новой Госдумы.

Ну, как-то так.

партии, Нарышкин, прогнозы, Государственная Дума, выборы-2016

Previous post Next post
Up