sd Quattro впечатления

Dec 02, 2016 18:09

Пока пишу обзор и проявляю фотографии могу сделать несколько замечаний и сравнить со своим Pentax 645D.
..увы время не так много, поэтому обзор будет готов только на следующей неделе.



Снято на Sigma sd Quattro + 18-35 F1.8

Уже сейчас могу сказать, что цвета у камеры совершенно не сравнимые даже с тооповыми 35мм камерами. То, над чем мы сидим и колдуем в raw конвертерах и потом еще в фотошопе - оно уже тут есть сразу. А именно нереальный локальный контраст и цветопередача. Цвет настолько плавный и богатый, что аж плакать хочется )) Особенно камере хорошо удаются закаты.

Безусловно - это камера романтик. В то время как Pentax - это мужик, лет 40) который лес порубил, мясо на решетку кинул, сделал себе поллитровую чашку кофе из трех шотов эспрессо и топленого молока. Pentax любит поснимать красивых девченок, погоняться за поездами, вообще он любит охоту и плохую погоду, а еще старые мануальные стекла от своих Pentaxoв - дедов. Он и сам с бородой)))
Sigma - это романтическое существо, тонкая натура. Тут нельзя, там нельзя.. тут лучше подождать свет, а тут напротив выйти из него.. и охотится не любит и с женским полом пока не сильно дружит. Зато видит то, что другие камеры даже с редатором увидет не могут

Мне картинка с sd Quattro напомнила картинку со старой легендарной камеры Mamya ZD, о которой я как то очень сильно мечтал в свое время и даже подумывал привезти ее с ебея.


у нее тоже все такое зелененько-желтое и свет исходящий изнутри картинки!

sigma, foveon, sd quattro

Previous post Next post
Up