Leave a comment

ashotik December 25 2009, 18:02:42 UTC
Каспита не надо два раза просить выступить против Биби и Барака, причем неважно,что оба будут делать.Oн от души это делает.
Eсли бы Биби, например, на следующий день после избрания решил бы обменять Шалита, то Каспит бы сказал что тот поторопился и заплатил высокую цену и что хочет понравиться всем.
Даже его друг Эмануэль Розен ему это говорит.
Каким образом эта комбина, разбудила Ливни, и самое главное, какую выгоду она и Кадима будут иметь непонятно никому , кроме Каспита.
Участь Кадимы была решена, у этой партии нет будущего.

Reply

i_am_a_jew_01 December 25 2009, 18:41:16 UTC
>>>Участь Кадимы была решена, у этой партии нет будущего.

что натолкнуло вас на эту мысль? аргументы, факты...

Reply

Ну если вы так просите ashotik December 25 2009, 19:35:27 UTC
В Израиле выживают партии либо у которых есть идеология, либо у которых есть история, либо у которых есть очень харизматичный лидер(они разваливаются после ухода такового Цомет, Моледет).

Избиратели Кадимы -это "меухзавим" , люди , которые будут голосовать за любую партию называющую себя " центристской" и которая заманиваeт обещаниями решить сиюминутные "проблемы", обычно не первой важности. Обещания свои партии эти не выполняют, а если выполняют , хотя бы частично, то становятся неинтересными ( как было с Шинуем)
"меухзавим" голосовали за Кахалани, потом за партию Мерказ ха Леуми (помните 4-х клоунов), потом за Шинуй, а теперь за Кадиму, финал которой будет такой же, как и её предшественников.
А потом эти люди будут голосовать за Шмадиму, Мадиму и Гадиму и и всегда они будут "меухзавим".

Reply

davidaidelman December 26 2009, 18:21:56 UTC
1. приведенные вами примеры доказывают только одно - электорат центристских партий растет.

2. Ни одна из вышеприведенных вами партий не былша самой большой фракеией в Кнессете (тем более по итогам двух предвыборных кампаний), ни формировало правительство и т.д.

3. сиюминутные "проблемы", обычно не первой важности
Ну, это не про Кадиму

Reply

ashotik December 26 2009, 19:39:18 UTC
1. Пока еще рано делать такие выводы, тем более , что Кадима 2-й свежести, гораздо меньше чем первой и это логично - Шарон один стоил минимум 10 мандатов.
2. Шарон - главный фактор и его использовали на 100% парализованого уже. У меня на работе 80% голосовавших за Кадиму с Ольмертом УВЕРЕНЫ на 100%, что голосовали за Шарона и что инсульт случился после выборов. Я уже не говорю о том, что ни один не может назвать даже первую пятерку этой партии.
3. Кадима была у власти и не выполнила ни одного из своих основных обещаний. Им еще повезло , что экономику оно получили здоровую и реформу, которую провели Шарон-Биби.
4. Подождем до понедельника следующих выборов, нас рассудят :):) Кстати, не исключаю что на месте отрубленой головы " Кадима", вырастет какая нибудь "Шмадима", под руководством < strike> лебедя
рака и щуки , Биби- Барак- Мофаз, но и у этой партии участь будет соответствующая.

Reply

davidaidelman December 26 2009, 19:51:28 UTC
гораздо меньше чем первой
Гораздо? Это насколько?
Кадима в 2006 получила 29 мандатов, в 2009 - 28.

Reply

ashotik December 26 2009, 20:09:08 UTC
Ну вот , и меня память подвела, я , почему то помнил 38, но это Ликудовское число. Но это, пожалуй, не многое меняет.
Впрочем, как я уже сказал, подождем следующих выборов.

Reply

i_am_a_jew_01 December 25 2009, 18:35:24 UTC
Нетаниягу, как мне кажется, сегодня должен быть озабочен как создать работающую устойчивую коалицию с Кадимой... думать о том, чем Кадиму можно привлечь...
такое ощущение, что вот-вот правые сателиты начнут убегать один за другим... в этом случае Биби светит еще одна провальная каденция... последняя... (!)
Бен Каспит достаточно жестко наехал и на Биби и на Барака... а его ведь многие читают...

Reply

davidaidelman December 25 2009, 21:20:47 UTC
Ципи Ливни вчера сказала: "Мы единственная страна, где правительство мечтает сбросить оппозицию"

Reply

i_am_a_jew_01 December 26 2009, 08:21:03 UTC
слабому правительству не нужна сильная оппозиция.... это понятно...
жаль, что находящиеся у власти сегодня не могут решиться начать принимать решения, так необходимые для государства....
очередной тайм аут, который только ухудшает ситуацию...

Reply

davidaidelman December 26 2009, 10:18:06 UTC
Последние месяцы упреки в отсутствии оппозиции - были постоянной песней всех политических комментаторов

Reply

tananda_ December 26 2009, 16:13:05 UTC
Великолепно! Отлично сказала.

Reply


Leave a comment

Up