(no subject)

Jun 19, 2020 23:16

Василий каждый день ходил по деревне и опрыскивал дома, сады и поля. После жалобы жителей к нему подошел участковый и спросил:
- Василий, что это и почему ты распыляешь?
- Это пестициды против крокодилов.
- Скажи, Василий, у тебя с головой все в порядке? Здесь нет никаких крокодилов!
- А вот потому-то и нет, что я от них распыляю.
Участковый удивился, но ответ принял, и сообщил жителям деревни, что все они теперь должны использовать средство против опасных крокодилов, которые могут напасть на наиболее слабых членов общества.
Через некоторое время все жители деревни стали покупать у Василия вещества для опрыскивания против опасных крокодилов, и распылять их по всей деревне.
Сельсовет установил чрезвычайное положение из за войны с крокодилами, принял обязательные инструкции для всех жителей и высокие штрафы на тех, кто их не исполнял.
Вскоре Василий заработал очень много денег торговлей крокодильими пестицидами и получил от сельсовета почетную грамоту за спасения населения, которое в группе риска. Он прославился как легендарный спаситель стариков и детей.
Правда, кое-где его пестициды уничтожили посевы, у некоторых повымирали коровы, а деревенские дети начали страдать от странных, невиданных доселе болезней. Но все эти прискорбные события - ничто по сравнению с катастрофой, которая могла бы произойти из-за нападения крокодилов на детей и пожилых.
Поскольку все активно опрыскивали деревню, ни одного крокодила в ней так и не завелось. А по вечерам Василий выходил на балкон своего нового особняка, и все жители, ликуя, рукоплескали ему.
Previous post Next post
Up