Влияние шляп на образ: проверка экспериментом на Чобле.

May 04, 2017 18:29



По следам холивара о том, "вышли ли из моды кожаные шляпы и пригодны ли они для повседневного использования"(тм) (это было в подзамке не так давно, кто видел - тот помнит)...

Есть у меня сова. Моя тотемная сова, которая сопровождает меня во всех странствиях и переездах уже лет 10 как, куда бы не закинула меня судьбина - сова со мной. Даже в Антартктиду она ездила. Сову зовут Чобля. Зовут её так за неиллюзорное выражение лица. Оное выражение вы можете наблюдать непосредственно выше на картинке >:3

Собственно именно благодаря этому неиллюзорному выражению лица Чобля была выбрана как модель для экспериментальной проверки "как меняет образ хорошая шляпа". Потому, что во-первых физиономия статуэтки постоянна и не подвержена изменениям, что важно для чистоты эксперимента.

А во-вторых, если вот такое вот инфернальное мимическое сочетание широкополые шляпы могут изменить, то что уж говорить о более нейтральных и менее драматических лицах, которые чаще всего имеют место у живых обычных людей.

Итак, сам эксперимент:

фото Чобли в строгом, если не сказать "суровом" цилиндре:


фото Чобли в кокетливой широкополой шляпке:


А теперь вопрос в зал: на основании увиденного как вы считаете - влияет ли шляпа на образ, делает ли его (образ) лучше или хуже или ещё как? =)

По мне так старая добрая Чобля в цилиндре превращается прямо в какого-то "Анунаха", в то время как широкополая шляпа преображает её в завзятую кокетку, даже гневный прищур делая романтичным :3

P.S. Шляпные миниатюры созданы в мастерской "Песчаная лисица" к которой я имею самое непосредственное отношение. Мастерская специализируется на полноразмерных кожаных шляпах (ручная высококачественная работа на заказ, индивидуальный пошив) и аксессуарах, но и миниатюры создаются тоже. Вот ссылка на страницу мастерской: приходите, подписывайтесь и приводите к нам ваших друзей, будет интересно ;)

возвращаясь к напечатанному, жизненное, совы, шляпы, вопросительное

Previous post Next post
Up