Заметки на полях ожиданий

Sep 07, 2021 22:54

Заметки на полях ожиданий
(к прочтению)

--------------------------------------------------------------------------------
Из ПСЗРИ, Собрание 2-е, Том 44-й, Отделение 2-е, 1869-й год:
-----------------------------------------
47699. - Ноября 21. Высочайше утвержденный Уставъ Право­славнаго Миссіонерскаго Общества.

§ 6. Миссіонерское Общество имѣетъ цѣлію содѣйствовать, на точ­номъ основаніи сего Устава, Православнымъ миссіямъ въ дѣлѣ обращенія въ Православную вѣру обитающихъ въ предѣлахъ Русской Имперіи не­христіан и утвержденія обращенныхъ какъ въ истинахъ Св. Вѣры, такъ и въ правилахъ Христіанской жизни. Содѣйствіе Общества первоначально обращается къ миссіямъ въ предѣлахъ Восточной Россіи…
--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (a_kotovski): Когда развалится Рос­сия?

Я: Рос(с)ия (унитарное Русское Государство) развалилась 100 лет назад.
Рассосия развалится в ближайшем будущем, скорее Советского Со­юза.
Замысел Советского Союза сам по себе был вполне благопристой­ным: советы, Советское государство, Советский народ. Жаль, не хватало только «Советского языка» (создали же с нуля «украинный», «полу-Русский», Татарский (был Тюрки) и прочие языки). В то же время, од­нако, Союз был «меш­ком», который явно мешал помещенным в него многочисленным «рес­публикам Индейцев».
А вот «многонациональная Россия» - это буквально бабушка с х.ем на лбу, выдаваемая за дедушку. Ладно бы ещё приставили х.й куда поло­жено - такой «дедушка» смотрелся бы несколько убедительней. Ман­довошки - неграмотные, неучёные (потому ж их «зори» и «науки» так похожи на половые щели и трещины), и мандовошкам, конечно, всё равно, где х.й пришит и откуда он вообще у бабушки взялся, но у ман­довошек и продолжительность жизни небольшая и едва превышает пен­сионный возраст. Ну и соответственно мешать столь незаурядный «де­душка» уже не может ни «Индейским государствам» (22-ум государ­ствообразующим народам РФии (Крымцы, Адыги, Черкесы, Карачаи, Ка­бардинцы, Балкарцы, Осетины, Ингуши, Чеченцы, Дагестанцы, Кал­мыки, Мордва, Чуваши, Черемиса, Удмурты, Коми, Татарова, Башкирцы и остальные)), ни каким бы то ни было иным, ибо неконкурентноспосо­бен, и как «мужчина», и вообще.
Фразу о «равнодушии мандовошек» следует, впрочем, понимать ме­тафорически, ибо коммунистическая ли, социалистическая ли, капита­листическая ли наклейки (поверх натурального политаризма), многона­циональные ли россияне, и вся прочая нелепости происходит из одной единствен­ной «вульвы» - из анальных глубин невежества мандовошек.
--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (a_kotovski): Когда рухнут США?

Я: Как только в США появятся национальные республики, то есть когда Североамериканские Штаты станут многонациональными.
С другой стороны, трудно представить, как такое в принципе могло бы произойти, ведь будучи «плавильными котлами» для десятков нацио­нальностей, этносов, племен и рас, всякие предпосылки многона­цио­нальности (полигосудар­ственности) нации Нового Света забывали и оставляли за океанами. По­лигосударственность (многонациональность) местами серьёзно услож­няла жизнь в Старом Свете: островное объеди­нённое королевство Англов, Иров, Уэльсцев и Ско́тов, Польско-Русско-Литовская респуб­лика, Австро-Венгрия, Болгарский (Волжско-Болгар­ский) в титуле Рус­ского монарха с XV-го века и автономии для государ­ственных тер­риторий при­соеди­ненных к Русскому государству в XIX-ом веке (Польша, Финляндия, Бесса­рабия, Хивинское ханство, Бухарский эмират). Ну а собственных мест­ных «Ин­дейцев» Амери­канцы, как из­вестно, загнали в резервации, да­леко не в союзные наци­ональные рес­публики (политических прав и свобод у союзных штатов («государств») много больше, чем у областей РФии, и много меньше, нежели у её «Ин­дейских национальных республик»).
--------------------------------------------------------------------------------

Вместо послесловия заголовок интернет-заметки (spb_nord): В последнем номере журнала "Русский космос"...

Я: Изъясняйтесь маргинальнее, более погранично, украинно, по-укра­ински, «огороднее», как Путин, Мишустин и Рогозин: российский (или росiйський) космос.
--------------------------------------------------------------------------------

Для справки №1: Слово «Росия» (для обозначения Русского госу­дар­ства, Русии) придумали Греческие учёные люди в Х-ом веке, а слово «Росийский» - через пятьсот лет Славянские архи­епископы (и словосо­четание Росийский архиепископ - первое в этом роде), в ходе соперни­чества двух Русских метрополий, и в том числе по причине, ради «не­корректности» на Кириллице Греческого слова «Росский» (Ρωσικος). И всё же, несмотря на это слово «Росия» легче коррелирует с аутентич­ным словом «Русский», нежели с чисто церков­ным (конфессио­нальным) и филологически ис­кусственным словом «Ро­сийский». Русская наука это понимала.

Для справки №2: Сущность «сочинения» в Грецизме «Росия» (его придумывание) невозможно преувеличить, поскольку Грецизм «Рос» (Рως) и Славизм Русь (поначалу Роусь, хотя сокращать начертание буквы «Оукъ» [ū] тоже начали очень скоро) этимологически категори­чески не родственны (Русь происходит из ruþ), а их фонологические различия ([rōhs] и [rū-sь]) ясно отображались в их написании; то есть Греческий экзоним «Рос» не только не стремился адекватно отражать облик самоназва­ния диких (с точки зрения Мировой столицы, и «вто­рого Рима», и, что весьма немаловажно, «второго Иерусалима») север­ных варваров (и ведь другие экзонимы Русского государства тоже ни в чём таком не заподозришь: Рутения, Кревия, Венемаа), ско­рее напро­тив, где-то возможно даже «иронизировал» на их счёт, при том что формы гораздо более адекватные далекому северному ониму в Грече­ском языке всегда имелись в наличии (Ρους(οι), Ρουσια), просто были мало востребованы, во всяком случае в официозе.
--------------------------------------------------------------------------------

Послесловие №1: Смыслом существования всякой общественной орга­низации зачатой явной ложью (например, Мы, многонациональный народ Российской…) будет предумышленное (запланированное) сниже­ния показателя IQ участников такой организации до уровня не совме­стимого с жизнью, существованием какой-либо организованности. Иными словами, ничто так не разглаживает извилины головного мозга, и не только у брехуна (ничто так не отупляет), как систематическая ложь, а строительство на фундаменте из неё - заведомо бесперспективно и безнадёжно.

Послесловие №2: Разница между настоящей Росией (Русским госу­дарством) и Рассосией («многонациональной Россией») - примерно как между пенисом и пальцем. Поэтому дядька Черномырдин прав наполо­вину: Рассосияне будут жить недолго, но счастливо, примерно как тара­каны, которым тоже нечем осознать своё ничтожество.
Previous post Next post
Up