Заметки на приоритетах

Feb 04, 2021 08:16

Заметки на приоритетах
(к прочтению)

--------------------------------------------------------------------------------
- Что ты думаешь о монополии?
- В смысле, об игре или?
- Нет, Я говорю о монополии, которая запрещена в стране, Фрэнк, когда нет конкуренции. Тогда это называется монополия. Если позво­лить молочным фермам заниматься конкуренцией, половина из них обанкротится.
- Я просто зарабатываю на жизнь.
- Ты прав, конечно. Все правы. Это Америка. Мы не можем делать это из-за неблагоразумного подхода других. Поэтому это не по-Амери­кански. Поэтому цена за литр молока не отражает реальных затрат на производство потому, что она контролируется. Это справедливо.
-----------------------------------------
Из фильма Американский гангстер.
--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Глава "Роскосмоса" заявил о неже­лании России участвовать в лунной гонке
… Об этом в телеграм-канале заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Ро­гозин. "Когда у вас меньше ресурсов, нужно видеть приоритеты", - за­явил чиновник. …

Я: Ну разумеется, Рассосийские Федерасты предпочитают сосать .уй. Они даже летчиков своих пытаются перевести на «подножный корм».
Американцы тоже не хотят лететь на Луну, это всё проклятый капи­тализм, он вынуждает участников рыночных отношений заниматься Космосом, Луной, вкладывать деньги в строительство космических ко­раблей, заводов по строительству космических кораблей. Так же и Со­ветская плановая (индустриополитарная) экономика была сравнительно гораздо капиталистичнее Медвепутинской Рассосийско-Федерастической - клептополитарной. Отсюда и такая разница между ними в масштабе космических достижений.
Если же сравнивать по показателю величины природных ресурсов из расчёта на душу населения Рассосийскую Федерастию скажем с Япо­нией, то Японцы, в теории, должны были бы летать на воздушных ша­рах, не более чем. Видимо Рагозин имел ввиду мозги.
--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (verola): Нет ничего удачнее, чем взрыв
SN9 взорвался. Слетал на 10 км, сделал все кульбиты и перево­роты, рестарты двигателей. И снова взорвался. …

Я: Многоразовая ракета - громадная заслуга Маска, действи­тельно космическое достижение, которым он вписал своё имя в летопись чело­вечества.
Громадная многоразовая ракета с экипажем когда-нибудь могла бы стать своего рода роботом-трансформером, если бы при сегодняшнем уровне развития технологий не была молотком размером с Эйфелеву башню. Стратегически такой подход всё-таки неверен. Придать толчок дальнейшему освоению Космоса способны только новые открытия фун­даментальной науки, что под силу лишь настоящей и живой и великой нации, такой как Американцы, Чжунгосцы, Японцы.
--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (nemihail): Хорошее решение
Это тот самый редкий случай, когда решение суда устроило абсо­лютно все стороны.
Всё было ясно, предупреждали же, что закроют и закрыли. Наваль­ный это прекрасно понимал и об этом с самого первого дня твердили в его окружении.
Что самое главное Алексей этого явно хотел и на это рассчитывал, поскольку получил очередную порцию внимания всего мирового сооб­щества. Не зря же всю прошлую неделю его сравнивали с Нельсоном Манделой. …

Я: Хорошо одно, что «Македоняне» уже не за горами, избавление наступит, для всех (благо ЮАРеспублике Рассосийская Федерастия не ровня, и скорее она есть жестокая пародия на ООН - дружба народов Федера­стии обезображена их очевидным неравенством, причём Славян­ская «резервация» здесь не больше чем у Цыган).
--------------------------------------------------------------------------------

Из интернет-заметки: … «Где было видано, чтобы трусливого ша­кала, сбежавшего после драки, считали героем? Я никогда не видел», - заключил глава Чечни. …

Я: Все «Индейцы» очень смелые. Пока не придут «белые».

Previous post Next post
Up