Случайно говорят правду

Aug 01, 2019 12:21

Заметки на полях случайности

Слу­чайно говорят правду
(к прочтению)

Из интернет-заметки (sandra_nika): Иногда и европейцы слу­чайно говорят правду...
Самый большой грех России - в том, что она не стала коло­нией так же, как мы. В 2000 году Путин спас Россию в самый по­следний момент. Уже печатались деньги для тех частей России, кото­рые должны были стать независимыми. Россию собирались расчле­нить так же, как Югославию. …

Я: Но зато называется как колония, не по-Русски, на иностранных языках - Российская Федерастия: Иврит («рош»), Греческий («Рос», «Росиа»), Церковнославянский (Рос(с)ийский (от XV столетия известно только в сочинениях западно-Русского митрополита, этнического Болга­рина Григория Цамблака, автором которого нового Кириллического при­лага­тельного митрополит по-видимому и является, Русское по проис­хожде­нию высшее духовен­ство начнёт пользоваться данным адъективом спу­стя примерно десяток лет по выходу в свет в Новгороде, при ка­федре архиепископа Геннадия первой полной (церковно-) Славянской Библии, что видимо неслучайно; характерный и нетрадиционный облик адъек­тива (Средиземноморский по происхождению формант -иа участ­вует в образовании притяжа­тельно-атрибутивных национальных имен лишь в исключи­тельных случаях чисто фонологических по­буждений, то есть как если удоб­ный где-нибудь интерфикс: Австрийский, Английский, Латвийский и некотор. др. (что история Русской литературы столь наглядно продемонстрировала фактом совершенной бесполезности (не­вероятной редкости) таких слов как Русийский или Русияне, бессмыс­ленности вполне сопоставимой с незаурядной востребован­ностью в той же самой литературе слова Русия, о том же говорит и сравнение двух чисел - 229 и 22, хронологических промежутков, разделяющих лета рождения Кириллизмов «Русия» (1270) и «Русийский», «Росия» (1387) и «Росийский»)) с безусловным значением “Русский” (и с ха­рактерным направлением сгущения «Русскости» до «православности», заострением «Русскости» на «конфессиональности», «настолько Русский, что право­славный») обусловлен, во-первых, пато­логическим отсутствием в исто­рической природе *Роси, Ро­сян, Росичей, Росаков* и чего-либо подоб­ного, то есть потому что «Ро­сиа» - единич­ное заимствование из Эллин­ского в Славянский (второе - “Росы” - про­изойдёт ещё через двести лет), и, во-вторых, необходимо­стью разгра­ничения внешности “Рус­ского” производного от корня Эл­линской «Ро­сии» и “Росского князя”  Эллинской Библии, позаимствован­ного соот­ветственно и в Славянскую Библию 1499 года)) и Латынь («Россиа», Федерастия).
Путин, деточка, - вор и казнокрад (откуда бы вор (кугут) знал, чем тысяче­летнее Русское право отличается от его родного российского), смотря­щий мафии (олигархии), и в 2000 году он спас планету Земля от России, и уже навсегда. Да ты наверно и сама знаешь. Хотя, чтобы врать умыш­ленно, деточка, надо знать, где правда, а ты всё-таки дура.
Previous post Next post
Up