1207. Велосипед. Очередной и последний годовой рекорд по велокилометрам. 40 фотографий.

Jan 09, 2020 16:04

В только что ушедшем году я проехал на велике 17 359 км, это примерно на 200 км больше прежнего рекорда 2016 года, который, мне казалось, уже никогда не побить. Но вот удалось. За последние 9 лет, когда начал более или менее аккуратно следить за велосчетчиком, набралось около 120 000 км, почти три раза вокруг земного шара, тоже неплохо. Львиную ( Read more... )

Leave a comment

dassie2001 January 10 2020, 07:29:42 UTC
1000 км на велике в одной поездке в Европе - это вполне достойная трасса (видел у Вас, что Вы ездили), у меня в описываемой поездке - в сумме, от Вены до Берлина - набралось велосипедных немногим более 800 км (дневной рекорд был всего 130 км с хвостиком), да плюс еще с 1000 км на местных поездах. Ну, и были ведь планы военно-исторические и популярно-астрономические, а не просто езда на велике. Непосредственно по велопутешествию самое главное впечатление - я перестал бояться пересадок при подъездах-переездах местными поездами, шесть поездов с 5 пересадками в течение нескольких часов сработали идеально - через всю Германию почти. А неизбежность местных поездов при длинных поездках летом обусловлена тем, что в Германии, например, с великами на дальних поездах ездит тьма народу - и билеты надо резервировать минимум за сутки, билетов "на сейчас" попросту никаких нет, только если на перекладных местных, типа электричек. Этот новый опыт мне наверняка пригодится.

Кстати, если уж о рекомендациях для семейных поездок. Из того, что сам встречал, самые лучшие трассы в Европе - вдоль немецкой и австрйиской части Дуная и вокруг Боденского озера. Красотища и безопасно. И нетрудно.

Reply

andrei_platonov January 10 2020, 12:16:41 UTC
Да, у меня в эту поездку тоже возникла дважды необходимость в поезде, первый раз на местном с пересадкой - очень удачно, а второй - были только дальние, половина из которых велосипедистов не возят (Пендолино).
Я ещё теперь планирую ездить без палатки, только с тентом.

Reply

dassie2001 January 10 2020, 12:22:48 UTC
В Польше экспрессы Пендолино допускают велики, но в реале это возможно только в непиковое время - вешалок для великов всего 4 на весь поезд, по-моему, и они в отделении для ручной клади, занимая место трех чемоданов для одного велика, очень неудобно для пассажиров. Я несколько раз ездил, но в непиковое время, никому не мешал.

Reply


Leave a comment

Up