Русины протестуют и просят до проведения Руськой Рады не включать их ни в какие декреты по СССР

Jun 01, 2019 12:55

1 июня  в Мукачеве состоялось очередное заседание закарпатских предпринимателей, на котором обсудили текущую ситуацию в Закарпатье и на территории Украины, формулировку для нынешнего территориально-административной единицы Закарпатской области уже в составе РПР-УССР, Проект Вводного Декрета, проблематику УССР, ознакомились с новыми материалами фигурантов long listдля предложения  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0.

Закарпатские предприниматели считают очень важным чтобы Русинское Движение поддержало данную Инициативу:
Русины просят до проведения конференции Руськой Рады не включать их ни в какие декреты по СССР. Русины еще 18.05.2019 г. в Вводном Декрете МЦ"Матицы Русинов" предупредидили, что в Союзе Суверенных Словянских Родов Славянском Жрецовом(Жреческом)Круге комитете мерности по спасению всего живого и во всех дальнейших Декретах Русины до проведения конференции Руськой Рады  пребывают только в статусе наблюдателей. Любые решения и включения Русинов в Декреты. как согласованные в том числе и в Декрет о границе СССР  и во все остальные документы связанные с СССР  Русины согласия на подобное не давали. Не надо путать славянство и Русинов так как это было сделано в первом панславистском проекте после чего проект потерпел сокрушительный провал. Сейчас есть все предпосылки по первым шагам что все повторяется прям по кальке как было в том проекте.
Союзе Суверенных Словянских Родов Славянском Жрецовом(Жреческом)Круге комитете мерности по спасению всего живого может представлять всех славян и расписываться от их имени кроме Русинов. Русины такого права им пока не дали.

Закарпатские предприниматели предлагают Проект рабочего варианта по формированию критериев и ориентировочного формата проведения конференции "Руськой рады"
На правах Титуляра и организатора конференции "Руськой рады" Матица Русинов обозначает состав участников конференции. Отказ от участия в ней приглашенных будет означать отказ от участия в конференциях Руськой Рады в дальнейшем не только физического лица но и структуры которую то физическое лицо представляет. Это не связано с какими то предпочтениями, исключительно рабочие моменты связанные с текущим историческим моментом.
Предлагается для участия в Руськой Раде от таких Русинских структур Европейский Совет Подкарпатских Русинов (с мандатом от руководства ЕСПР), Всемирный Совет Подкарпатских Русинов (председатель Василий Джуган) Всемирный Совет русинов, руснаци, лемков(Председатель Степан Лявинец), Североамериканский Консорциум Карпатских Русинов (два участника с мандатом от руководства Консорциума)
С учетом того что вместо Республики Подкарпатская Русь мы готовим вопрос о Discrict of Rusyn который затрагивает все моменты будущего Русинского народа, а также то, что уже один раз Русины приняли соучастие в панславистском проекте необходимо до того как перейдем к принятию решения по немусогласовать несколько пунктов:
-Русины участники и учредители всех структур где упоминается Русины, или ни одной;
- Русины имеют гарантированую квоту представительства с правом голоса и принятия решения во всех структурах где упоминаются Русины;
-не путать славянство и Русинов так как это было сделано в первом панславистском проекте после чего проект потерпел сокрушительный провал. Сейчас есть все предпосылки по первым шагам что все повторяется прям по кальке как было в том проекте.

Закарпатские предприниматели обращаются к Русинскому Движению поддержать позицию закарпатских предпринимателей.

уполномоченный комитет Закарпатских предпринимателей, представители от всех районов Закарпатской области
Previous post Next post
Up