Комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0. быть!

Dec 08, 2018 10:49

8 декабря  в Мукачеве состоялось очередное заседание закарпатских предпринимателей, на котором обсудили текущую ситуацию в Закарпатье и на Украине, проблематику УССР, полноценный запуск  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0.
Закарпатские предприниматели согласны с материалом  "Архиереям и пастве канонической УПЦ запретили участвовать в “соборе Варфоломея-Порошенко”" .
Священный Синод Украинской Православной Церкви, заседание которого состоялось 7 декабря 2018 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре под председательством Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, отметил, что Константинопольский патриарх не имеет никакого канонического права созывать какое-либо собрание в Украине.

Священный Синод также подчеркнул, что Патриарх Варфоломей не имеет права вызывать на такие собрания архиереев Украинской Православной Церкви.

“Планируемый «объединительный собор» считается незаконным собранием, поскольку в нем примут участие представители раскольнических группировок. В связи с этим и на основании Постановления Собора епископов от 13 ноября 2018 года, епископату, духовенству, монашествующим и мирянам Украинской Православной Церкви участвовать в так называемом объединительном соборе не благословляется”, - говорится в документах по результатам решения Синода.

Священный Синод особенно обращает внимание, что никто из числа священнослужителей или мирян не уполномочивается представлять Украинскую Православную Церковь на этом собрании.
В свете озвученного закарпатские предприниматели предлагают следующее:
1. Запустить  комиссию по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0. Утвердить персональный состав комиссии.
2. Поддержать решение Священного Синода Украинской Православной Церкви 7 декабря 2018 года и Постановления Собора епископов от 13 ноября 2018 года.

3. Предложить комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0. внести всех участников планируемого т.н. «объединительного собора» который считается незаконным собранием, поскольку в нем примут участие представители раскольнических группировок включить их всех в long list фигурантов украинского Нюрнберга 2.0. для последующей передачи материалов на заседание Военного Трибула.
4. Предложить  комиссии по подготовке к проведению украинского Нюрнберга 2.0. внести всех украинских чиновников, работников спецслужб кто хоть каким то образом приложился к  попыткам принуждения, запугивания, епископата, духовенства, монашествующих и мирян Украинской Православной Церкви, а также причастным к процедурам т.н. "аудита церковного имущества" УПЦ МП включить их всех в long list фигурантов украинского Нюрнберга 2.0. для последующей передачи материалов на заседание Военного Трибула.

Закарпатские предприниматели обращаются к Русинскому Движению поддержать позицию закарпатских предпринимателей.

уполномоченный комитет Закарпатских предпринимателей, представители от всех районов Закарпатской области
Previous post Next post
Up