Что ж, мы трава? Что ж, и они трава?

Nov 20, 2017 17:17



image Click to view


После просмотра этого видео становится очень стыдно. Стыдно перед миллионами советских солдат, которые своим потом и кровью добыли нашей России победу в этой страшной войне. Неужели всё это было ради того, чтобы всего лишь через 70 лет их потомок каялся в Бундестаге? Если дело с образованием пойдёт так и дальше, то таких кающихся мальчиков будут 10 ( Read more... )

Великая Отечественная война, информационная война, история

Leave a comment

rimmir November 20 2017, 20:20:28 UTC
" А теперь их [оккупантов -!!] могилы в России находятся в ужасном состоянии". Юноша не знает, а истерик Н. Сванидзе забыл, что в таком же состоянии находятся могилы ОСВОБОДИТЕЛЕЙ сегодня в Польше, Прибалтике, Укарине и других "гуманых и цивилизованных" странах Европейского Союза.

Одно новостное агентство попросило меня прокомментировать широко обсуждаемое в сети выступление уренгойского школьника в берлинском бундестаге.
- Этот 16-17-летний юноша, к сожалению, продукт и жертва нашей системы образования. Но я бы ни в коем случае не стал возлагать ответственность только на него. Поскольку, он представитель целого поколения молодых людей, мало образованных, малоинформированных, но склонных к переоценке значимости своих "мыслей" и "оценок".
Не знаю, можно ли назвать его выступление "покаянием", но о его вот невеждой он себя продемонстрировал. Прочитай он "Время жить и время умирать" Э.М. Ремарка, вряд ли бы он стал делиться открытием о "невиновных солдатах вермахта". (Добавлю только, на всякий случай, что младшая сестра Эриха Мария Эльфрида Шольц была арестована гестапо за антивоенные и антигитлеровские высказывания, признаны виновной и 30 декабря была гильотинирована, причем с ее сестры германская фемида потребовала внести в казну рейха за содержание в тюрьме, судопроизводство и саму казнь 494 марок 80 пфеннингов).
Вьюноша, по-видимому, полагает, что германский солдат, к судьбе которого он высказывается с явным сочувствием, полагает, что он был во время турпохода к Сталинграду захвачен мерзкими "комиссарами" и брошен в концлагерь.
Скорее всего, не имеющего определенного жизненного опыта, знаний и кругозора, этому уренгойскому юноше неведомо, что из 27 миллионов безвозвратных потерь СССР потери военнослужащих составляли менее 10 миллионов, а на жертвы мирного населения приходится в полтора раза больше.
И, опять таки, "принципиальному" и "самостоятельномыслящему" юноше в силу малого его возраста неведомо, а в чем же были виноваты те 2 500 мирных сербов, в том числе более 400 детей, которых именно авиация бундесвера бомбила в Белграде 23 марта 1999 г.?
Так что, простим юноше его поспешные суждения, порожденные стремлением прослыть "оригинальномыслящим" как первый шаг к "достижению личного успеха".

Reply


Leave a comment

Up