Его величество буфет и его преображение

Aug 10, 2022 08:29


Буфет - мой любимый предмет для организации кухни! Посудка, мелочёвка, сыпучие продукты - всё в него. Конечно он должен был появиться в дачном корпусе два. Была задача найти недалеко и недорого. Мониторила Авито в окрестных городках, пока не нашёлся этот товарищ в Боровске за 10 000₽.





Продавец несколько раз пытался привлечь моё внимание к недостаткам, но я влюбилась в эти звёздочки на стёклах. И всёооо!



Недостатки есть, но они меня не смутили. Во-первых, я не перфекционист. Во-вторых, буфету много лет и все эти трещинки - просто его жизнь. Главное, что конструкция крепкая.



Еще по фото я поняла, что перекраске быть. И снова красками для редизайна, декора и мебели Alice Gold! Опыт с комодом в Вавусиной комнате вдохновил меня саму на дальнейшие перекраски. Потому что быстро и просто!

Родной лак на буфете осыпался, поэтому я его прошкурила. Покрыла в два слоя краской. И закрепила лаком на водной основе.



Под краской спрятались все пятна. Запах у него был не противный, просто чужой. Сейчас он свеж как майская роза (:









Про цвет. Вообще я выбрала для него цвет «рустик». Но когда начала красить, то решила сменить курс на «мох». Определённо это его цвет! Бежевым станет другой старинный предмет мебели (:



дача

Previous post Next post
Up