Змея и мышь .

Apr 06, 2021 15:50


На бывшей украине все переходят в ожидание того  что будет дальше . Рискнет бывшая украина в очередной раз  отправить свои войска на утилизацию на Донбасс или нет ?
Результат любой отправки войск и начала боевых действий для  всех очевиден , ничего кроме бессмысленных жертв это не принесет . Но для лидеров бывшей украины это и не важно . Их задача выполнить указания того кто сидит за большой лужей .. А новой администрации в Вашингтоне новый кризис  в Восточной Европе нужен только для того что бы выделить больше денег военно промышенному комплексу на производство новых вооружений. И тем самым стимулировать рост промышленности после пандемии . Никаких других целей у этого обострения нет ..
Мелькнувшее сообщение о переговорорах России и США о ситуации на бывшей украине , как раз и было скорей всего переговорами о том до каких рамок это обосрение будет происходить и американцы наверняка хотели получить гарантии того что Россия не станет воспринимать ожидаемый конфликт слишком серьезно .
Политика всегда цинична и в ней игра всегда идет на более отвлеченных от реального мира позициях и даже о таких вещах как ожидаемые границы будущего конфликта тоже кто  то договаривается , так же как обычный человек ведет переговоры с официантов о степень прожарки стейка .
Американцы хотели получить гарантии того что остатки украины не будут  полностью уничтожены ответным огнем России и то причина эта не в заботе о бывшей стране , а единственная причина это атомные электростанции и прочие вредные предприятия , разрушение которых может создать определенные сложности в борьбе с их  последствиями.
Потому как полный разгром украины с точки зрения политики может очень сильно уменьшить количество союзников США в Европе , а их и так осталось не так много ..  А последствия для населения тут никто не расматривает как это не прискорбно ..
А провокация с началом боевых дейсвий вполне может начатся на 9 мая .На бывшей украине полно вооруженных групп которые формально не подконтрольны правительству , хотя в реальности они полностью подконтрольны украинской разведке и через них подконтрольный ЦРУ и поэтому именно эти подразделения и могут разжечь конфликт .
Последствия для украинской армии будут очевидны , их даже и не стоит обсуждать . А вопрос в том изменятся границы Народных республик или нет пока остается открытым , об этом скорей всего пока идут переговоры между Россией и США .
У любого конфликта  должен быть результат и просто так без всякой цели конфликты не заканчивают , уменьшить свою територию народные республики не  могут а вот нарастить вполне могут . И сейчас между крупными игроками идет торг именно об этом .. 

404

Previous post Next post
Up