На новых путях хозяйствования

Dec 04, 2009 18:25

Мать в шоке и с удовлетворением отмечает, что ранее судимого гендиректором МАЗа еще не назначали.

Александр Боровский назначен генеральным директором производственного объединения «БелавтоМАЗ» - генеральным директором открытого акционерного общества «Минский автомобильный завод». Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, 4 декабря Александр Лукашенко дал согласие на назначение Боровского на эту должность.

С декабря 2005 года по май 2007 года Боровский возглавлял концерн «Белнефтехим». 29 мая 2007 года он был задержан, а 27 марта 2008 года - решением Верховного суда приговорен к пяти годам лишения свободы. Боровского признали виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, совершенном из личной заинтересованности и повлекшем причинение существенного вреда государству. На основании части 2 статьи 424 Уголовного кодекса Боровский был осужден на пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных организациях и на предприятиях.


Мужик откинулся из бобруйской колонии в декабре прошлого года. Про трехлетний запрет заниматься руководящие должности тоже отлично получилось.

за беларусь

Previous post Next post
Up