На что идут деньги налогоплательщиков США? Этому можно верить!

Sep 03, 2016 10:45

Оригинальный текст взят у apolinariss в статье На что идут деньги налогоплательщиков США?

Как вы думаете на что тратятся триллионы долларов налогоплательщиков США? В основном - это военный бюджет, который в Штатах является самым большим в мире. Однако новости США приходят не самые радужные. Военные, которые постоянно жалуются на нехватку денег спускают деньги налоголоплательщиков в "трубу".


Как оказалось военные США тратили миллионы долларов, расплачиваясь счетами Пентагона, на стриптиз-клубы и казино. Плюс, масла в огонь подливает и то, что несмотря на просьбы конгресса, Министерство обороны США не проводило ревизию бюджета более 20 лет, и многие подозревают, что таким образом оно пытается скрыть огромные растраты, о которых все и так знают! Получается, что МО США обособилось от государства, отказывается подчиняться и словно паразит "выкачивает жизнь" из недр бюджета.


И это при том, что расходы на оборонку в Штатах самые большие в мире, но вот только идут эти деньги на девочек и развлечения. В то время, как Россия и Китай бешеными темпами наращивают свою военную мощь и уже наступают американцам на пятки. Потеряет ли Америка свое лидерство в этой импровизированной гонке вооружений? Думаю да! Министерство обороны Штатов просто неспособно адекватно реагировать на современные вызовы, когда они не могут разобраться внутри своей же структуры.

сша, новости сша, политика сша, пентагон

Previous post
Up