Вот не хотел писать по пожару, а придётся

Mar 27, 2018 14:58


По ожидаемому "это Путин лично всё построил и сигнализацию отрубил" я писать и не думал.
С трагедией всё ясно (как и в "Хромой лошади", как и в рухнувшем аквапарке): капитализм-с.
Но меня поражает, как некоторые в принципе умные индивиды, которых даже уважаешь, начинают предлагать бороться с диареей методом страхования от закрытия сортиров:
httpsRead more... )

либерастия, актуальное

Leave a comment

Comments 6

deep_econom March 27 2018, 12:32:01 UTC
такто согласен примерно
но есть и замечания

ООО или LTD и прочие юрлица
ООО на то и общество с ограниченной ответсственностью, чтобы иметь ограниченную ответственность и т.п.

это давний трюк и основополагающий, для этого юрлица и нужны

Reply

darkhon March 27 2018, 13:40:18 UTC
Это по материальной ответственности. Есть и оффшоры.
Понятно, что надо всё переделывать, я тут про принцип.

Reply


deep_econom March 27 2018, 12:32:59 UTC
******с аргументами ВШЭ спорить бесполезно
это окукленная шизофрения, она сама в себе логична, а сообразность с внешними когнитивными условиями ей неведомы и безразличны

а вот это конечно так
я называю это суперкаргокульт

Reply


samrustor March 27 2018, 14:29:56 UTC
а если страхователем будет госвласть? никакой коммерции. случилось страшное в зоне ответственности соответствующей страхструктуры-моментальная компенсация потерпевшим (криминал, экология, и т.п.)-а потом неторопливо, включая все затраты в список-поиск виновных и вытрясание из них всего причитающегося по этому списку. т.е. крал наркоша бук(100к), сплавил за дозу(10к), владелец завтра же на полученную страховку ходит с новым буком, а наркоша заплатит (отработает) и 100к, и за свой розыск, и за содержание в сизо, и за суд, а попав на отбывание-не выполнил нормы-сиди голодным, да заплати за содержание, охрану и т.д... как думаете, через месяц исчезнет преступность или через неделю?

Reply

darkhon April 3 2018, 06:48:03 UTC
Оно, вообще-то, неплохо, но кто же на такое согласится :-)

Reply

samrustor April 3 2018, 07:32:06 UTC
ага, вой будет знатный, ведь криминальная система создана и поддерживается совсем не случайно.

Reply


Leave a comment

Up