Новости Украины. Проект "Стена" оказался разорительным и провальным Чужое мнение.

Jul 22, 2016 20:58

Исходный текст найден у bagrat12 в Новости Украины. Проект "Стена" оказался разорительным и провальным
Если помните, примерно два года назад действующий на тот момент премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о постройке "Европейского вала". Тогда об этом говорили многие политики Незалежной, полностью поддерживая начинания Яценюка. Ожидалось, что примерная сумма затрат будет равна 200 миллионам долларов, но в настоящий момент известно, что это не предел. Так что же стало со "Стеной", которую так пиарил Киев? Ведь прошло уже два года с того момента, как новости Украины уделяли этой теме достаточно внимания.


Впрочем, накануне депутат Рады от фракции «Самопомощь» Елена Сотник выложила в интернет построенные "укрепления", которые должны остановиться потенциального врага. Смотря на фотографии сложно поверить, что это "укрепление" остановит и крупных животных, не то что даже армию.

Увидели эти фотографии и другие политики Рады. И некоторые, такие как Борислав Береза, даже заявили о провали проекта. При этом Береза отметил, что деньги продолжают выделяться непонятно куда. В связи с этим он предложил антикоррупционным ведомствам, коих два на Украине, заняться проверкой. Так как существуют весьма серьезные основания полагать, что Яценюк просто украл более 160 миллионов долларов казенных средств.

Возможно, вся суть проекта и заключалась в том, чтобы распилить бюджет. Ведь изначально понятно было, что все эти укрепления никому не нужны.

новости украины, события, деньги, россия и украина, яценюк, перспективы, война на украине, актуальное, мнение, общество, политика украины

Previous post Next post
Up