Турция идет на встречу! Этому можно верить!

May 31, 2016 10:09

Использован материал автора klimbler из Турция идет на встречу!


Совместная с Россией рабочая группа может быть создана по предложению главы МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Целью этой группы будет поиск путей для нормализации отношений с Россией. Об этом глава МИД сообщил журналистам в Анталье. Что же об этм думает Эрдоган?
 Оказывается, Турция решила пойти на встречу из-за заявления Путина о намерении возобновить отношения, но собираются ли они извиняться… Формирование этой группы, это первый шаг, а группа может быть как официальной так и не официальной, на взгляд Российской Федерации. Чавушоглу считает, что в ходе переговоров, рано или поздно, найдется путь к нормализации отношений.
 Владимир Путин, однако отметил, что конкретных шагов от Турции нет, но Москва ждет их. И так же дал ясно понять, что шаги эти должны быть связаны с бомбардировщиком СУ-24 и убийством катапультировавшегося летчика.  И добавляет, что очень дорожил отношениями с Турцией, и зачем было предавать таким образом, он не понимает до сих пор.
 Ранее были озвучены условия, после которых можно будет наладить отношения: Первое это извинения за инцидент, второе это найти виновных и привлечь к ответственности и третье это выплатить компенсацию в связи с затратами трагедию.
 Напомним, что пассажиропоток снизился более чем на 90% и тут, Турция ощутила последствия и спешит все наладить, но на основные условия не обращает никакого внимания. Но без уважения друг друга от создания различных общих групп, будет мало толку.    

Эрдоган, Турция

Previous post Next post
Up