No comments

Sep 09, 2008 01:22

Эта картина в комментариях не нуждается...


Read more... )

метро, хакинг

Leave a comment

dark_simpson September 8 2008, 22:55:39 UTC
:) Да, спасибо.
Так то оно так, но не стоит забывать, что сама система метро не позволит так поступить. В смысле, клепать бесконечно билетики.
Дело в том, что алгоритм алгоритмом (там к стати такой пиздец, что черт ногу сломит -- но товарищи совершили другую ошибку, не в алгоритме, а я ее использовал), но на вход этому алгоритму, кроме данных билетика, грубо говоря, поступает еще так называемый ключ. Так вот эти ключи время от времени обновляются. Раньше они обновлялись редко (по истории обновлений, которая есть у меня), теперь, видимо, достаточно часто. Меня чтоль испугались? :)
Те ключи, которыми я обладаю на данный момент, подходят к билетикам с того времени, когда я начинал только всем этим заниматься (ну и к более ранним). К новым не подходят. По этому, если и искать корысти, то нужно доставать свежий файл с ключами. Это будет вечная гонка :) Но я своей цели достиг, в общем-то.

З.Ы. Чуть позже я еще займусь обычными мифейрами, не ультралайтами. Это социалки, студенческие и т.д. По тому, что я сейчас могу наблюдать, они пока еще не защищены этой ключевой системой. В качестве защиты там используются стандартные средства -- ключи карты A и B на каждый используемый сектор. Метро использует первый сектор, резиновые и рогатые -- четвертый. Ключи A и B у меня есть, надо просто проверить, работают они или нет. Скорее всего, они у меня верные и их пока никто не менял, но по слухам, во всей этой системе грядут перемены, и, походу дела, в структуру данных обычных мифейров тоже будут вводить хэш, как и в ультралайтах. Да и ключи A и B заодно поменяют, что уж там греха таить.
Но на один месяцок студенческий может удастся все-таки отхватить nakhalyavu. :)

Reply

brakhma September 8 2008, 23:15:24 UTC
Да, с корпорациями не погоняешься. А корысти ради нужен какой-нить фундаментальный хак, который обходит замок и взаимодействует с самим механизмом турникетов. Это как слабые штифтовые замки раньше отвёрткой проворачивали. Или как в автобусах турникеты магнитом открывали...

Reply

dark_simpson September 8 2008, 23:20:08 UTC
А как же незабываемый экспириенс -- перешагивать в метро нижнюю, самую дальнюю оптопару? :) Куда теперь все это ушло?..

Reply

brakhma September 9 2008, 00:44:13 UTC
А я не москвич.

Reply

dark_simpson September 9 2008, 08:50:28 UTC
Да, точно. Совсем из головы вылетело.
Интернет стирает границы и расстояния :)

Reply

dark_simpson April 6 2010, 08:34:59 UTC
Привет. Я не москвичь, а напомните как работает эти ворота на метро? Вроде если не приложил билет и пошёл, то перекроется оптопара и ворота закроются или наоборот ворота всё время закрыты и откроются после приложения билета? Был прошлым летом в Москве, но не обратил внимания.

Reply

dark_simpson April 6 2010, 08:37:23 UTC
Ворота постоянно открыты, если не приложил билет и пошел - закрываются.
Сейчас ставят нового типа, со створками. Они всегда закрыты, а открываются только при попытке пройти после того, как приложил правильный билет.

Reply

dark_simpson April 6 2010, 09:23:44 UTC
А что если поступить совсем просто,- на ногу нужной высоте прикрепить(или ещё как) светодиод и пусть он светит куда надо во время прохождения ;))), Ворота ведь не закроются или я ошибаюсь ?

Reply

dark_simpson April 6 2010, 10:17:57 UTC
Нет, так не выйдет

Reply

dark_simpson April 6 2010, 10:28:17 UTC
А какая проблема будет при этом ?

Reply

dark_simpson April 6 2010, 10:28:55 UTC
Ничего не получится. Объяснять долго и лень :)

Reply

dark_simpson April 6 2010, 10:42:40 UTC
Вкратце, несколько слов.
И где можно скачать вашу программку для считывателя карт, там по ссылке уже нет.

Reply

dark_simpson April 6 2010, 10:55:54 UTC
Вкратце там недостаточно просто светить. Там надо специально светить.
Значит программку надо перевыкладывать. Сейчас некогда в любом случае этим заниматься.

Reply

dark_simpson April 6 2010, 11:09:28 UTC
Там надо специально светить.
-------------------------------
Но ведь можно проанализировать, что за свет там и иммитировать его, это гораздо проще, чем возиться с ключами и картами.
И как вообще успехи у вас в этом, а то смотрю в теме что то никто не пишет.Или чем то другим сейчас заняты?

Reply

dark_simpson April 6 2010, 11:11:08 UTC
Скорее занят чем-то другим :)

Reply

dark_simpson April 6 2010, 11:23:27 UTC
Чем то таким же забавным или совсем не из этой области? Если не секрет :)

Reply


Leave a comment

Up