День 16. 1/4 финала. Италия- Англия

Jun 25, 2012 17:16

Перед матчем

Как и предполагалось, игра получилась крайне напряженной и интересной. И пусть два часа команды играли со счетом 0:0. Зато они постоянно держали в напряжении, постоянно было давление, был риск, была отважная игра.

Большая часть первого тайма прошла в обменах ударами, наотмашь, интенсивными. Периодически игра только успокаивалась. И это было на руку Италии, которая таким образом окончательно перехватила контроль над мячом и стала накатывать свои давящие атаки на владения противника, который все глубже зарывался.

Но все же больше угроз было воротам Харта.

Так игра все же дошла до дополнительного времени. Уже в нем Англия плотно захлопнулась и отдала все Италии. Панцирная тактика позволила британцам не пропустить, но и забить, конечно, не смогли.

А в серии пенальти, надо сказать, справедливость восторжествовала. Итальянцы играли лучше и победили.
Преимущество англичанам сначала подарил Монтоливо, не попав по воротам, однако потом итальянцы не промахивались, а вот Коул и Янг свои удары не реализовали.

Теперь их ждет Германия. Еще одна мощная вывеска, еще одна будет мощная игра.