День 12. Швеция - Франция

Jun 20, 2012 15:36

Перед матчем

Все-таки французам противопоказано быть слишком уверенными в своих силах. Перед этим матчем они на 90% обеспечили себе выход в четвертьфинал, и это не могло не подействовать расслабляюще.

Так что французам не удавалось зажимать противника в своем стиле. Лишь эпизодами. Даже это могло принести плоды, ведь перестреляли шведов французы в два раза. Только вот Швеция четко расставила приоритеты.

Перед штрафной стояла стена, которая все принимала на себя, а вперед убегали отдельные персонажи во главе с могучим Ибрагимовичем. Шутка ли, но уже все потерявшие шведы были более мотивированы, чем почти все решившие французы.

Им не хотелось при добротной игре на турнире покидать его с нулем очков. Потому и бились. За честь.

И были за это вознаграждены, на 54й минуте Златан Ибрагимович блестящим ударом открывает счёт в матче.

Франция пошла отыгрываться

И все же Швеция на последних минутах, когда французам оставалось только отыгрываться, была успешнее.  Себастьян Ларссон в добавленное время просто вогнал снаряд в пустые ворота. 2:0

Франция идет в 1/4 где сыграет с Испанией, а шведы громко хлопнули дверью на прощание